Реклама
808

Какие есть преимущества у ковров из шерсти

В производстве современных ковров применяются натуральные и синтетические материалы; каждый из видов сырья имеет свои особенности. Среди всех разновидностей изделия из шерсти пользуются наибольшим спросом. Потребители ценят шерстяные ковры за эстетичность, практичность, высокие эксплуатационные характеристики.

Натуральный состав – гарантия высокого качества

Напольные покрытия из шерсти бывают разной формы, размеров, цветов. С их помощью так просто создать уютный и теплый интерьер. Они приятны на ощупь, ходить босиком по такой поверхности – настоящее удовольствие. Кроме этих преимуществ, можно выделить следующие плюсы шерстяных ковров:

  • Хорошая теплоизоляция. Покрытия создают дополнительную защиту от холода, благодаря чему часто используются в квартирах на первом этаже или в частных домах.
  • Долговечность и износостойкость. Даже при интенсивной эксплуатации натуральные волокна сохраняют природную эластичность. При правильном уходе изделия способны прослужить несколько десятилетий.
  • Экологичность. Натуральные материалы безопасны для здоровья. В процессе использования не выделяется никаких вредных веществ.
  • Пожаробезопасность. Ковры из шерсти не горят, а при воздействии огня только тлеют.

Шерсть прекрасно впитывает красители. Благодаря этому покрытия надолго сохраняют яркость и свежесть красок. Изделия из этого материала известны своими высокими эстетическими качествами: на поверхности часто изображены изысканные, оригинальные узоры самых тонких и необычных оттенков смотрите на almatykilem.kz.

Простота в использовании — легкость в уходе

Еще одно важное преимущество, которым отличаются ковры из натуральной шерсти – влагостойкость. Структура волокон устроена таким образом, что хорошо отталкивает воду и небольшие загрязнения и не позволяет им проникнуть внутрь. За счет этого свойства удаление пятен не составляет труда, главное, сделать это как можно быстрее.

Объединяя поколения…

Покрытия из натуральных материалов помогают поддерживать оптимальный уровень влажности в помещении: волокна поглощают из воздуха водяной пар, а потом испаряют его. Среди всех материалов, из которых производятся ковры, шерсть отличается тем, что может обрабатываться, как вручную, так и машинным способом. Изделия ручной работы представляют собой произведения искусства и могут стать настоящей семейной реликвией.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях