Реклама
818
2

Как выбрать дверь для частного дома?

Когда речь идет о выборе входной двери, то первое что приходит на ум – она должна быть надежной. Но помимо этого нужно разбираться в конструктивных особенностях. Иногда, это бывает нелегко. Часто используют для отделки двери натуральное дерево, но оно достаточно дорогостоящее, поэтому его заменяют на МДФ, ДВП. Деревянные панели имеют свойство «рассыпаться», а вот композиты более устойчивы. Выглядят они ничуть не хуже аналогов. Дизайнерских решений может быть много, но главное для входной двери – это надежность, удобство и безопасность.

Двери уличные от Лемард обладают такими качествами и отлично вписываются в интерьер

В первую очередь обращайте внимание на технические характеристики. Осмотрите поверхность и прочтите характеристики от производителя. Во время эксплуатации не должен образовываться конденсат, наледь, иней. Если это происходит, то дверь плохо утеплена.  Самая минимальная толщина утеплителя должна варьироваться порядка 5 сантиметров. Огромным преимуществом будет то, что материл не горит и не выделяет токсических веществ. Перепады температур, воздействие микробов очень важны для основания, поэтому особое внимание нужно уделить монтажу. 

Какой материл выбрать?

  • Сталь. Такая дверь отличается особой прочностью. Она пожаробезопасная, экологичная, простая в установке и обслуживании, устойчива к внешним воздействиям. Дверь состоит из двух листов между которыми находится утеплитель. Если вы переживаете за свое имущество, то это ваш вариант.
  • Металлопластик. Этот материал имеет меньшую прочность, но он также является распространенным, потому что имеет достаточный уровень безопасности. Такая конструкция не впитывает влагу, не подвергается температурным изменениям, не выцветает, имеет хорошую звукоизоляцию.
  • Дерево. Здесь стоит внимание обратить на дуб, потому что он обладает высокой прочностью. Другие породы могут деформироваться. Дубовые двери можно сравнивать со сталью. 

Выбор зависит от количества денежных средств, которые вы можете потратить на приобретение входной двери. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях