Город
444

Сквер им. Сенчихина стал зеленее

27 сентября в Железнодорожном районе Улан-Удэ состоялся единый день посадки деревьев

В сквере им. Сенчихина в высадке саженцев приняли участие депутаты городского совета, аппарат горсовета и волонтеры. Общими усилиями было высажено 26 яблонь и 100 акаций.

Председатель горсовета Чимит Бальжинимаев поделился своими впечатлениями:

- Сегодня мы продолжаем озеленение нашего любимого города Улан-Удэ. В это дело нужно вовлекать всех жителей города, особенно школьников и студентов. Это ведь экологическое воспитание. Озеленением я занимаюсь уже давно, регулярно высаживаем деревья. Сам я посадил порядка 30 деревьев. Самое сложное  - это организовать процесс – найти саженцы, привезти, посадить так, чтобы прижились, чтобы работа была сделана не напрасно.

По словам консультанта управления по развитию территорий и земельного контроля администрации Железнодорожного района Сергея Наземова, в этот день в Железнодорожном районе высажено более 1000 деревьев и 1200 кустов.

Присматривать за саженцами в сквере им. Сенчихина будет депутат этого округа Вадим Бредний.

В целом же в осенний период на территории Улан-Удэ будет высажено 15 тысяч саженцев древесно-кустарниковой растительности. Из них на территориях общественного пользования (магистральные улицы, скверы) пять тысяч саженцев, 10 тысяч саженцев будут высажены на территориях учреждений образования, культуры, ТОС, ДНТ, СНТ, а также на придомовых территориях многоквартирных жилых домов.

Саженцы для посадки выделяются Республиканским агентством лесного хозяйства и МБУ «Городское лесничество». Подвоз плодородного грунта для посадок на общественных территориях (магистральные улицы, скверы и парки), а также полив вновь высаженных растений будет осуществлен силами МБУ «Городское лесничество».

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях

Читайте также