пожар
654

В Бурятии горели гараж, жилой дом и автомобиль

Во всех случаях обошлось без пострадавших

В минувшую среду, 20 ноября, в Бурятии зафиксировали 12 пожаров, в том числе пять – в Улан-Удэ. К ним привели нарушение правил эксплуатации электрооборудования и отопительных печей, а также неосторожное обращение с огнём.

Так, в хоринском улусе Тохорюкта пламя повредило крышу и угол гаража на общей площади 5 квадратных метров. В Железнодорожном районе Улан-Удэ вспыхнул жилой дом. Когда на место приехали огнеборцы, на цокольном этаже было сильное задымление. Жильцы эвакуировались самостоятельно. В результате пострадали стена и потолочное перекрытие между цокольным и первым этажом на общей площади 2 квадратных метра.

К ещё одному пожару на улице Сенчихина привела неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. В тоге выгорел моторный отсек автомобиля на площади 2 «квадрата». К тушению привлекли четырёх человек и одну единицу техники пожарно-спасательной части № 2. Во всех случаях обошлось без пострадавших.

В МЧС по Бурятии жителей и гостей республики призывают соблюдать правила пожарной безопасности и быть бдительными. При обнаружении возгорания необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону «101».

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях