Реклама
1669
1

Недостаток витаминов и минералов: как организм сигнализирует о помощи

Зачастую, все необходимые витамины мы получаем в качестве еды. Если происходит недостаток элементов, тогда начинаются проблемы со здоровьем, которые касаются пищеварения, изменения в организме, состояние костей и другое. Необходимо располагать уровнем витаминов вашего внутреннего организма, потому что недостаток витаминов может привести к плохим последствиям даже самого здорового человека. Показатели витаминов могут меняться от смены погоды, от стрессов, окружающей среды и гормональных изменений. Поэтому рекомендуется следить за своим питанием и питаться правильной пищей с множеством витаминов. Например, одни из самых лучших препаратов магния можно преобрести Айхерб со скидками, подробнее об этом читайте на HerbRus.

Состояние усталости и болей в мышцах, появляются из – за недостаточного количества питательных веществ в организме человека. Чтобы проверить находитесь ли в зоне риска, нужно: выявить симптомы, которые будут расписаны позже, также можно сделать это с помощью анализа.

Множество продуктов и витаминов не значит, что человечество получает дефицит витаминов и минералов, для работы организма. Все может быть куда серьезнее. Дефицит витаминов приводит к нарушению физической активности, в результате чего происходит нарушение водного баланса, функционирование пищеварительной системы и обмена веществ. Все это может привести к большим проблемам со здоровьем.

Как понять есть ли в организме дефицит веществ?

  1. Кальций для укрепления костей. Важно употреблять кальций в своем рационе ежедневно, он контролирует функции мышц и нервной системы. Если уровень кальция в организме низкий происходят судорги. Употребляйте кальций с молочными продуктами для поддержания здорового организма.
  2. Витамин Д для сильных костей. Такой вид витаминов, очень важен для организма, если витамин Д отсутствует или его недостаточно в организме человека, он может чувствовать постоянную усталость и слабость. Самый распространённый способ для поднятия витамина Д – проводить время под солнцем. Если нет такой возможности, рекомендуется употреблять пищу, в которой он имеется: тунец или лосось. Также молоко из твердых сортов или сметана.
  3. Калий для нервной системы. Благодаря калию работают нервные и сердечные мышцы. Калий может резко упасть в организме человека в случае рвоты или перенимание антибиотиков, в результате чего происходит и заболевание почек. Если в организме не хватает калия, вы ощутите это сразу на своем теле, появится слабость, запор.
  4. Железо – для обогащения крови кислородом. Необходимо чтобы в организме человека обязательно присутствовала доза железа, благодаря ему кислород распределяется по всему телу. В случае низкого железа в крови, происходит недостаток эритроцитов – анемия. Это вызывает упадок сил, бледность, ухудшается состояние волос и кожи. Для повышения уровня железа в организме необходимо употреблять в своем организме говядину, бобы, шпинат и чечевицу.
  5. В фолате нуждаются женщины невысокого роста. Они содержат в себе большую дозу витаминов в которых содержаться витамин В и В – 9. Это натуральный продукт полезный для человечества. Если его недостаточно в организме появляется слабость, происходит замедлительный процесс роста, меняется цвет кожи и волос. В еде фолат содержится в фасоли, зелени и злаках.
  6. Магний для поддержания здоровья. Магний необходим для того, чтобы держать свой организм в тонусе и быть всегда энергичным. Если существует, недостаток магния происходит снижение аппетита, рвота, слабость. Бывают и тяжелые последствия, что это приводит к анемии. Чтобы повысить уровень магния, необходимо употреблять орехи.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях