концерт
1702

В Улан-Удэ выступит этно-рок-группа Shono

Зрители услышат аутентичные бурятские песни в необычной аранжировке

Фото: vk.com/shonomusic

В Улан-Удэ на сцене Бурятского театра драмы им. Х. Намсараева 4 декабря состоится концерт группы Shono, исполняющей сибирский и монгольский этно-рок. Программу концерта дополнит солистка Бурятской филармонии Дашима Соктоева.

Группу Shono основал в 2014 году мультиинструменталист, исполнитель горлового пения Александр Архинчеев. В том же году группа выступила на фестивале «Голос кочевников» и в Этнографическом музее народов Забайкалья. Через год команда приняла участие в проекте «Реинкарнация» в рамках фестиваля, где аутентичные бурятские песни исполнялись в необычных электронных и рок-аранжировок. В этом же году группа выпустила свой первый альбом «Охотники» (HUNTERS).

- Александр Архинчеев профессионально исполняет и аранжирует бурятские сказания и эпосы-улигеры, владеет горловым пением и мастерски играет на бурятских и монгольских традиционных инструментах. Музыканты используют обычный, на первый взгляд, состав инструментов. Но на сцене создают рок-н-рольную атмосферу, от которой невозможно оторваться, не дослушав до конца. Группа выступала на российских фестивалях в Калуге, Красноярском крае, Горном Алтае, Новосибирске, а также на международных - в Казахстане, Латвии и Польше, - сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

В состав группы, помимо Александра Архинчеева, входят Владимир Сидоров (бас-гитара, бэк-вокал, горловое пение, варган), Евгения Томитова (ятага, бэк-вокал) и Константин Токарский (ударные, перкуссия, бэк-вокал).

Знак информационной продукции 6+

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях