отопление
1188

Улан-Удэ получил паспорт готовности к зиме

В городе капитально отремонтировали котельные и заменили ветхие сети

Столица республики готова к зиме – это показала проверка, которую провела комиссия Забайкальского управления Ростехнадзора в Бурятии. Она учитывалп качество ремонта и реконструкции тепловых сетей и котельных города плюс наличие там запасов топлива и подготовку персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях.

В мэрии сообщили, что перед новым отопительным сезоном в Улан-Удэ капитально отремонтировали и реконструировали 13 котельных. Так, на «Юго-Западной» сделали теплоизоляцию трубопровода, а на той, что в микрорайоне Загорск, привели в порядок электрооборудование.

-  На котельных школ № 16 и № 50 произведён ремонт газового оборудования. Плановые работы также провели в котельных РК «Здоровье», республиканского психоневрологического диспансера, «Улан-УдэСтальмост» и детских садов № 13 и № 84, – рассказали в управлении по информационной политике Улан-Удэ.

На 34 участках теплосетей заменили 8,57 км труб. Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» отремонтировали 1,2 км аварийных участков теплотрасс на придомовых территориях. Ещё полтора километра ветхих сетей «подлатали» в рамках текущего ремонта. Кроме того, на ремонт трёх из шести имеющихся тепломагистралей – № 2, 4 и 5 – из резервного фонда российского правительства выделили 348 миллионов рублей.  

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях