дети
3850

В Бурятии пьяная мать бросила замерзать полуторогодовалую дочь на улице

Девочку с обморожением кистей, лица и переохлаждением организма нашла прохожая

Фото: pixabay.com

Ранним утром 16 ноября жительница поселка Новоильинск Заиграевского района обнаружила полуторагодовалую девочку, не подающую признаков жизни, лежащей на снегу на одной из улиц поселка. Женщина доставила ее в фельдшерский пункт. Девочку с обморожением кистей, лица и общим переохлаждением организма поместили сначала в участковую больницу, а затем санавиацией в связи с ухудшением состояния доставили в ДРКБ Улан-Удэ.

- По предварительным данным, 15 ноября около 15 часов 30-летняя местная жительница пошла в гости к подруге и взяла с собой маленькую дочь. В гостях она стала употреблять спиртные напитки, а затем пьяная вернулась домой, но без дочери. В своих пояснениях женщина уверяет, что якобы оставила девочку у матери бывшего сожителя. Хотя ее доводы не подтверждаются местными жителями. Не исключено, что пьяная мать выронила дочь на улице, оставила ее в снегу и ушла. Медработники убеждены, что, если бы ребенок оставался на морозе еще в течение получаса, то неминуемо погиб, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Сотрудники СУ СКР по Бурятии проводят доследственную проверку по факту оставления ребенка в опасности, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях