Пресс-релизы
796

Для студентов ВСГУТУ открыты стажировки в Турции до 2022 года

Делегация Восточно-Cибирского государственного университета технологии и управления посетила Турцию, где провела переговоры с руководством Университета Ушак по проекту Эразмус + KA107 ICM «Мобильность для учащихся и сотрудников - Высшее образование. Студенческая и кадровая мобильность», который был поддержан Национальным агентством Турции. 

Встреча состоялась 9 Октября 2019 г. в городе Ушак. В переговорах приняли участие ректор университета Ушак профессор, доктор Экрем Савас, заведущий кафедрой «Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение» ВСГУТУ профессор Дмитрий Шалбуев и начальник управления международных связей ВСГУТУ Баирма Шомбуева.

В ходе переговоров был рассмотрен вопрос о реализации совместного проекта в области мобильности студентов, обучающихся по направлению «Технология изделий легкой промышленности – технология кожи и меха» и преподавателей кафедры «Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение», которые ведут занятия для студентов данного профиля.

Согласно принятой программе в стажировке могут принять участие до трех студентов и трех преподавателей. Продолжительность для студентов составит до 5 месяцев, а преподавателей – до 5 дней. Все расходы, связанные со стажировкой (проезд, проживание, суточные) берет на себя принимающая сторона.

В течение дня делегация ВСГУТУ посетила кожевенный центр при университете Ушак и обсудила основные вопросы сотрудничества в области переработки кожевенного сырья и пошива изделий из кожи, отвечающих современным тенденциям моды и дизайна.

Отметим, что руководство Российского Союза Кожевников и Обувщиков в лице генерального директора Александры Андрунакиевич активно поддержало участие кафедры «Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение» ВСГУТУ в проекте Erasmus + KA107 ICM.

На следующий день 10 октября состоялись переговоры с участниками проекта “MEVLANA EXCHANGE PROGRAMME”, предусматривающий стажировку студентов и аспирантов, обучающихся по направлениям «Технология изделий легкой промышленности – Технология кожи и меха» и «Природообустройство и водопользование» и преподавателей кафедры в Эгейском университете г. Измир. Продолжительность стажировки для студентов составит до 5 месяцев, преподавателей до 7 дней.

«В течение трех лет наши студенты могут посещать Турцию в рамках программы реализации проектов Эразмус + KA107 ICM «Мобильность для учащихся и сотрудников - Высшее образование. Студенческая и кадровая мобильность». Где их ждет насыщенная программа обучения и практических занятий в университетах, которые аккредитованы по Европейским образовательным стандартам. Это уникальная возможность открыть для себя мир зарубежного образования и получить бесценный опыт.» - подчеркнул Дмитрий Шалбуев, профессор ВСГУТУ.

Кафедра «Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение» приглашает студентов и аспирантов ВСГУТУ, обучающихся по направлениям «Технология изделий легкой промышленности – Технология кожи и меха» и «Природообустройство и водопользование» принять участие в конкурсе на участие в стажировках в проекте Эразмус + KA107 ICM «Мобильность для учащихся и сотрудников - Высшее образование. Студенческая и кадровая мобильность».

Более подробную информацию о стажировках можно узнать по телефону 8-3012-417-222 или написав на эл.почту: tkm_tnt@mail.ru

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях