военные
2517

Ряд подразделений ВВО в Бурятии стали «ударными»

Почётное звание они получили после комплексной проверки

По результатам учений 2019 года ряду подразделений соединения управления Восточного военного округа, дислоцированного в Бурятии, присвоено почётное наименование «Ударное». За отчётный период они показали высокие результаты в боевой подготовке, выполнении задач по предназначению, в уровне правопорядка и воинской дисциплины среди военнослужащих, а также по состоянию вооружения, военной специальной техники и материального обеспечения, сообщается на сайте телеканала «Звезда».

- Комплексная проверка началась с приведения соединения в высшие степени боевой готовности и выхода техники из парка. По прибытию в указанный район связистам предстояло выполнить ряд учебно-боевых задач в кратчайшие сроки норматива – это установка антенн радиосвязи, телескопических мачт, развёртывание кабельной сети и работа на современных средствах связи. По итогу совместной отлаженной работы связь установлена, нормативы выполнены, – отмечает издание.

Начальник штаба батальона Алексей Солёный выразил благодарность личному составу. Интенсивность проведения тренировок в течение года позволила выполнить задачу намного раньше установленного времени и дала командирам уверенность в своём личном составе при развёртывании машин в дальнейшем, подчёркивает «Звезда».

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях