убийство
2748
3

Житель Бурятии, учинивший кровавую разборку, осудил сам себя

Он накинулся на приятелей с охотничьим ножом за то, что те оскорбляли подругу

Фото: russianstock.ru

Вечером 11 ноября в одном из домов в селе Ониноборск Хоринского района Бурятии было обнаружено тело 45-летнего мужчины с колото-резаными ранениями нижних конечностей. Из этого же дома в медицинское учреждение доставлен 37-летний мужчина с проникающим ранением грудной клетки. Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Бурятии по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

- По подозрению в совершении данного преступления задержан 35-летний местный житель, с которым потерпевшие незадолго до происшествия употребляли спиртные напитки. В ходе допроса мужчина признал вину и дал подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы. Ему уже предъявлено обвинение. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По данным следствия, вечером 11 ноября компания сельчан распивала спиртные напитки. Во время застолья двое мужчин стали оскорбительно отзываться о подруге одного из собутыльников. Их высказывания послужили причиной для ссоры, в ходе которой оскорбленный сельчанин выхватил охотничий нож и два раза ударил в грудь одному из противников, а также нанес три ранения в живот другому.

- Удары второму мужчине пришлись ниже живота – в область бедер. В результате одного из ранений ему были пересечены кровеносные артерии, вследствие чего он вскоре скончался от кровопотери. Второй потерпевший с проникающим ранением груди был доставлен в лечебное учреждение, где ему оказана помощь. Злоумышленник скрылся с места происшествия и направился в районный центр. По пути он позвонил своей подруге, рассказал об учиненной расправе и попрощался с ней на восемь лет, самостоятельно придумав этот срок, - добавили в пресс-службе.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях