Реклама
1596

Цвета и значения роз

Вы когда-нибудь задумывались, какие послания зашифрованы в разных цветах роз?

Розы — одни из самых популярных цветов, которые неизменно вызывают восхищение. Веками они символизировали уважение, признательность и настоящую любовь. Бесчисленное множество раз поэты воспевали красоту, элегантность и потрясающий аромат цветка. Одного взгляда на розу достаточно, чтобы понять, почему именно она стала символом столь прекрасных чувств.

Однако символизм не является одинаковым для всех роз. Цвет имеет значение, и мы рекомендуем ознакомиться с ним перед тем, как вы выберете подходящий букет. В нашем гиде вы можете подробно узнать о значении каждого цвета. Выбрав подходящие оттенки бутонов, вы можете заказать розы здесь.

Красная роза

Красная роза — это первый образ, который рисует воображение при упоминании этого цветка. Алые розы ассоциируются с красотой, совершенством и страстной любовью. Пожалуй, никакой другой цветок не говорит: «Я люблю тебя» столь же выразительно и пламенно. Именно поэтому они стали символом Дня святого Валентина. Конечно, вовсе не обязательно ждать особенного дня, чтобы рассказать о своих чувствах с помощью красных роз — букет этих цветов красноречиво расскажет получателю о страстной любви в любой день.

Розовая роза

Розовую розу отличает яркая, но очень нежная красота, которая ласкает взгляд и неизменно вызывает восторг у любого. Без сомнения, красная роза выглядит очень эффектно, но у розовых бутонов есть свои преимущества. Например, это очень универсальные цветы, которые передают разные гаммы чувств, и всегда делают это трогательно и искренне. Прежде всего это выражение признательности и восхищения. Розу этого оттенка можно смело преподнести коллеге, соседу, второй половинке, родственнику или другу. Кем бы ни был получатель, букет розовых красавиц обязательно украсит его день.

Белая роза

Белая роза самая скромная и элегантная из всех. Как и розовая, она кружена атмосферой элегантности и возвышенности, однако в ней явно выражены нотки свежести и чистоты. Возможно именно поэтому белые бутоны часто ассоциируют с духовностью и возвышенностью. Также эти цветы ассоциируются с новыми начинаниями, что делает их идеальным дополнением к свадьбе. В широком смысле букет белых роз это деликатный знак внимания, уважения и восхищения.

Оранжевая роза

Это один из самых необычных видов роз. Их яркие бутоны буквально пылают огненными оттенками оранжевого. Символически они несут пожелание победы и передают самые сильные, жгучие и неудержимые чувства, такие как страсть и энтузиазм. Не смотря на взрывную энергию этих эмоций, оранжевая роза передают с элегантностью, присущей только этому цветку.

Желтая роза

Сияющая жёлтая роза всегда производит яркое впечатление и говорит о самых оптимистичных чувствах. Как правило эти розы дарят в знак дружеских чувств, добрых пожеланий и просто для отличного настроения. Благодаря тёплому и такому солнечному цвету, цветок передаёт эти чувства лучше любых слов. Кроме того, жёлтые розы традиционно отправляют пациентам, находящимся в больницах, так как этот цвет оказывает позитивное психологическое влияние и помогает сохранять хорошее настроение, что всегда важно для процесса выздоровления.

Вне всякого сомнения розы — одни из самых разносторонних, вечных и красивых цветов. Вне зависимости от того, какое прекрасное чувство вы хотите выразить, среди этих красавиц обязательно найдётся та, что преподнесёт ваше послание получателю. В каталоге «Русский букет» есть розы к любому случаю. Для заказа цветов в Москве для ваших близких больше нет препятствий.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях