ярмарка
2714
2

Решить все жилищные вопросы за один день? Легко!

В Улан-Удэ прошла ежегодная Ярмарка жилья

Каждый год тысячи горожан задаются квартирным вопросом. Начинается «головная боль» с выбора района, в котором будет находиться семейное гнездышко, потом беготня по банкам, подбор бригады для ремонта, и в один момент возникает ощущение, что этот водоворот никогда не закончится.

Бесконечные бумажки, офисы в разных концах города, строительные магазины, бесконечные подсчеты и сравнение цен. Но существует одно простое решение всех этих проблем. 9 ноября, в субботу, в бизнес-инкубаторе прошла уже ставшая традиционной «Ярмарка жилья» от группы компаний «Информ Полис».

В ярмарке участвовали более 20 организаций, которые помогли нашим горожанам в одном месте выбрать квартиру и оформить ипотеку, определиться с  дизайном и стилевым решением интерьера и даже подобрать ремонтную бригаду.

В рамках мероприятия прошли мастер-классы от студии дизайна Евгении Нимацыреновой, на которых слушателей познакомили с основами дизайна. Специалист фэншуй центра «Нефритовый дракон» Юлия Додонова рассказала о том, как выбрать удачную планировку, расположение дома и как правильно расставить мебель в комнатах. А эксперт «Школы грамотного потребителя» Ксения Ольшанская подробно рассказала о том, какими правами обладают жильцы и какие обязанности несет управляющая компания.

- Мне, как собственнику двух квартир, был интересен мастер-класс о том, как правильно общаться с управляющими компаниями. Ведь с ЖЭУ у нас общение в большинстве случаев происходит на бумаге. Ты им сказал замечание – они его, естественно, мимо ушей пропустили. А если ты грамотно написал заявление, то они будут что-то делать. Я узнал об этой школе только здесь, мне дали развернутые ответы на мои наболевшие вопросы. Думаю, что буду у них постоянно консультироваться, - рассказал посетитель выставки Андрей Соболев.  

Многие посетители выставки успели посмотреть различные варианты жилья у местных застройщиков, а некоторые даже успели приобрести квартиры с хорошей скидкой.

- Сегодня на ярмарке две семьи купили две четырехкомнатные квартиры в наших объектах. Сейчас у нас в продаже квартиры в жилом комплексе «Изумрудный», который находится в центре города, в жилом комплексе «Любимый» в 47 квартале. И скоро поступят в продажу квартиры в 115 микрорайоне в жилом комплексе «Снегири». Стоит обратить внимание, что в продажу поступили квартиры в ЖК «Любимый», это последние блоки комплекса в 47 квартале. Именно сегодня на ярмарке у нас действовали скидки в жилом комплексе «Любимый» 3, 5 и 7%, и 5% на квартиры в жилом комплексе «Изумрудный». Вне ярмарки у нас действует скидка 3% при внесении всей стоимости жилья, - рассказала Ольга Кононова, специалист компании «Бест Плюс».

Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Каландаришвили, 27а. Тел.: 29-73-73, 22-10-40. Проектная декларация опубликована на сайте наш.дом.рф

Участник «Ярмарки недвижимости» - компания «БурГражданСтрой» - предлагал для своих клиентов скидку в размере 10%. Сегодня в центре города ударными темпами строятся сразу несколько современных жилых комплексов.

Жилой комплекс «Байкал-Сити» на улице Смолина, 67, и жилой комплекс «Крепость-2» на Смолина, 61. Стоит обратить внимание на эргономичные планировки квартир и урбанистическую архитектуру домов.

  • 10 минут ходьбы до площади Советов и потрясающий вид на реку Селенга
  • Удобные европланировки
  • Готовые остекленные балконы
  • Бесшумные лифты
  • Современные инженерные системы
  • Паркинг
  • Безопасная детская площадка
  • Повышенная тепло- и звукоизоляция
  • Высокие потолки в квартирах

Третий объект – жилой комплекс «На Корабельной», квартиры в нем отличаются  3-метровыми потолками, большими окнами и SMART-планировками.

  • Рядом ТРЦ «Пионер» и набережная
  • Технология «теплый дом» с энергосберегающими системами
  • Бесшумные лифты
  • Безопасный внутренний двор с детской площадкой
  • Парковочные места

И жилой комплекс «Первый» по пр. 50-летия Октября, 1. Отличительная особенность дома – всего 2 подъезда и уникальное расположение.

  • Красивый вид на город
  • Тихий облагороженный двор
  • Надежные инженерные коммуникации
  • Комфортные лифты
  • Эстетическая отделка подъезда
  • Уникальные планировки с разной квадратурой

Главное достоинство этих жилых комплексов – приватность и в то же время близость к главным точкам притяжения в городе. Именно эту концепцию воплощает один из ведущих застройщиков Бурятии – компания «БурГражданСтрой».

Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Балтахинова, 15, 4 этаж, оф. 401. Тел.: 22-22-50. Проектная декларация опубликована на сайте www.bgs03.ru

- Сегодня мы пришли, чтобы подобрать квартиру. Рассматривали предложения всех строительных компаний. Решили все-таки остановиться на жилом комплексе в  140 квартале, там рядом лес и свежий воздух. Нравится, что подальше от города и можно сразу с отделкой купить квартиру, - рассказала посетительница выставки Виктория Пермякова.

На ярмарке строительная компания» СмитИнвест» представила два строящихся объекта – жилой комплекс «Новый 110-й» и «SMIT-квартал в 140Б». Новые жилые комплексы – это воплощение комфорта, который сегодня все так ценят.  Для одних это школа через дорогу и магазин в соседнем доме, для других – просторная кухня, место под гардероб и балкон с видом на город, для третьих – вечерняя пробежка в лесном массиве рядом с домом, удобная парковка и безопасная детская площадка во дворе.

Иными словами, жилье комфорт-класса максимально упрощает жизнь горожанина и делает ее приятнее. 9 ноября во время выставки у компании действовала скидка 1000 рублей на один квадратный метр. 

Узнать больше, подобрать желаемый вариант, задать вопросы об условиях покупки и записаться на экскурсию можно по телефонам 8 (3012) 297-805, 294-000 или по адресу: ул. Бабушкина, 34, 2 этаж, оф. 203. Подробности и проектная декларация на сайте застройщика smit-invest.ru

Многие жители Улан-Удэ планируют переезд в другой город, для них «Ярмарка жилья» также оказалась полезной. На выставке были представлены застройщики из Иркутска, которые предложили улан-удэнцам обзавестись жильем в соседнем городе.

"ЖК «Предместье» в г. Иркутск от муниципального застройщика АО «Управление капитального строительства города Иркутска» - это квартиры на набережной реки.

Приобретая квартиру в ЖК «Предместье», вы обеспечиваете себя и свою семью комфортными условиями жизни: удобные планировки, прекрасный вид из окна, благоустроенная набережная, детские площадки и все это находится в тихом спальном районе всего в 5км от центра города. В «Предместье» есть вся необходимая инфраструктура – школы, детские сады, магазины. А также дацан с вкуснейшими позами. 

Подробности по т. 8(3952)285-100. Проектная декларация опубликована на сайте http://uks.irkutsk.ru

А ООО «Центральное агентство недвижимости» (ЦАН) представило выгодные предложения для жителей Бурятии по покупке квартир в Москве и Санкт-Петербурге без выезда из Улан-Удэ. Оформление покупки не выезжая из дома, без комиссии, по цене застройщика. 

На выставке присутствовали представители крупнейших банков нашего города, и у посетителей выставки была возможность не только выбрать квартиру, но и на месте оформить ипотеку.

Для более подробной консультации можно обращаться по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, оф. 57 или по телефону 56-04-58.

Сбербанк – постоянный участник «Ярмарки жилья» от «Информ Полиса». Подобные ярмарки пользуются популярностью у улан-удэнцев. Участники могут в одном месте ознакомиться с предложениями партнёров банка – застройщиков и агентств недвижимости - и получить подробную информацию о современных сервисах банка, таких как онлайн-площадка «ДомКлик» для поиска и покупки недвижимости, электронная регистрация сделок, сервис безопасных расчетов, и о других услугах, которые позволяют значительно сократить сроки оформления недвижимости.

Во время ярмарки каждый клиент смог получить консультацию по действующим программам кредитования Сбербанка, сделать расчет ежемесячного платежа по ипотеке, а также при наличии документов оформить заявку на ипотечный кредит под выбранный объект недвижимости.

- Сбербанк упрощает и совершенствует процесс получения ипотеки, делая его выгодным для всех участников рынка жилья: для застройщиков и агентств недвижимости, предлагая современную онлайн-площадку для привлечения покупателей и повышения спроса, а для покупателей — оформление ипотеки с возможностью снижения ставки с помощью сервисов банка, - поделилась информацией Алла Каратник, начальник управления по работе с партнерами и ипотечному кредитованию Бурятского отделения Сбербанка.

Подать заявку на ипотеку Сбербанка и выбрать квартиру у партнеров банка можно на DomClick.ru. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com

В РОСБАНКДОМ минимальная ставка по ипотечным кредитам для клиентов, подтверждающих доход справкой 2-НДФЛ, с первоначальным взносом более 20% и суммой кредита свыше 6 млн рублей в Москве и 3 млн рублей для других регионов РФ, составит 9,49%*.

Кроме этого, клиенты «Росбанк Дом» в дополнение к условиям акции могут снизить ставку еще на 1,5% с помощью программы «Назначь свою ставку», выбрав опцию «Ультра» - внесение платежа в размере 4% от общей суммы кредита.

«Мы продолжаем вдохновлять клиентов на улучшение жилищных условий, в 3-й раз за последние 3 месяца снижая ипотечные процентные ставки. Теперь благодаря новым возможностям и специальным предложениям заемщикам «Росбанк Дом» доступна ипотека по ставке от 7,99%, а для зарплатных клиентов Росбанка – от 7,49%», кроме того в РОСБАНКДОМ есть платеж раз в две недели, что тоже существенно позволит сэкономить ваши средства.

За кредитом обращайтесь в наши отделения по адресу ул. Терешкова 3 Б.

Палитра предложений по части ипотеки в Газпромбанке широчайшая. Ипотечные программы переупакованы в новый дружелюбный продукт «Новоселы». Больше не надо изучать под лупой нюансы каждой программы. Достаточно обратиться в офис банка в г. Улан-Удэ, по адресу: ул. Коммунистическая, 22. Менеджеры Газпромбанка подберут идеальный вариант. «Новоселы» вобрали в себя все лучшие признаки, присущие той или иной отдельной программе.

По комплексному продукту «Новоселы» возможно приобретение квартиры в строящемся жилом доме, недвижимости с оформленным правом собственности или нежилого помещения (апартаментов) в строящихся объектах. Предложение Газпромбанка универсально, так как охватывает интересы всех групп клиентов. Счастливыми новоселами могут быть и молодые семьи – обладатели долгожданной уютной однушки, и успешные бизнесмены – собственники «элитки». 

Подробнее с условиями и процентными ставками по ипотечным кредитам физлиц можно ознакомиться на официальном сайте Банка gazprombank.ru и по тел. 8-800-300-60-90 (беспл. звонок на территории РФ). Информация актуальна на 02.11.2019. Не является офертой. Банк ГПБ (АО). Генеральная лицензия Банка России № 354. Реклама

Россельхозбанк снизил ставки по программе ипотечного кредитования. Размер снижения составил до 1%.

Также в рамках акции «Мечты сбываются» теперь возможно оформить ипотеку на покупку квартиры на первичном или вторичном рынке недвижимости, включая таунхаусы, по ставке от 8,2% годовых c первоначальным взносом 20% и более. Предложение распространяется также на ипотечные программы для молодых семей. Срок кредитования – до 30 лет. Акция действует до 31 января 2020 года включительно.

В рамках акции «Дом мечты» заемщики могут оформить ипотечный кредит на приобретение жилого дома с земельным участком или просто земельного участка по специальной ставке от 9,3% годовых. Предложение распространяется также на ипотечные программы для молодых семей и с использованием материнского капитала. Срок действия акции - до 31 января 2020 года включительно.

В рамках акции по рефинансированию ипотечных кредитов «Не переплачивай» ставка теперь составляет 8,4%. По условиям акции рефинансировать можно кредит, ранее предоставленный на приобретение квартиры на первичном или вторичном рынке, а также жилого дома с земельным участком или только земельного участка. Сумма кредита – до 20 млн рублей, срок кредитования – до 30 лет.

По условиям ипотечных программ Россельхозбанка клиент получает возможность выбрать схему погашения кредита и погасить его досрочно без ограничений, а также подтвердить доход по форме банка. Комиссии по кредитам отсутствуют.

Подробности акции и условия ипотечных продуктов представлены на сайте банка. АО "Россельхозбанк". Генеральная лицензия Банка России №3349 (бессрочная).

Промсвязьбанк снизил ставки по программам ипотечного кредитования на готовое и строящееся жилье, частные дома, кредиты под залог недвижимости, а также по льготной программе для семей с господдержкой.

Одна из самых популярных среди клиентов ипотечных программ – программа «Вторичный рынок» со ставкой от 8,8% годовых в рублях. Ставка по кредиту на строящееся жилье стартует в банке от 8,3% на покупку квартиры в новостройке. В банке действуют и специальные программы – военная ипотека от 8,85% для военнослужащих, работников правоохранительных ведомств и семейная ипотека от 4,5%. В рамках программы господдержки семей с детьми ПСБ единственный готов рассматривать материнский капитал как часть первоначального взноса.

Если же у клиента уже есть ипотека другого банка, то в ПСБ можно рефинансировать её под более низкий процент, чтобы сэкономить на ежемесячных платежах и переплате.

Оформлять заявку на ипотеку в ПСБ удобно: клиентам ПСБ доступен сервис дистанционного оформления кредита - от подачи заявки до проведения сделки в офисах партнеров. Заемщики ПСБ могут также воспользоваться сервисом заказа оценки недвижимости онлайн на сайте psb-ocenka.ru.

С полными условиями программ кредитования, процентными ставками, условиями, требованиями к заемщикам можно ознакомиться на сайте ПСБ Банка psbank.ru в разделе «Ипотека» или по телефону 8 (800) 333-03-03. ПАО «Промсвязьбанк», Генеральная лицензия Банка России № 3251. Улан-Удэ, пр. Победы, 10, тел. 287-555.

Кроме этого, на ярмарке представили свои услуги фирма по ремонту и отделке «Просто.Ремонт», промышленный комплекс «Фабрика бетонов» представила образцы полистиролбетона, а компания «Тандем 2000» предложила услуги по установке теплых полов и разыграла сертификат на две тысячи рублей.

- Торгово-монтажная компания «Тандем 2000» представляет в городе Улан- Удэ строительные материалы крупнейших мировых производителей. Работаем с 2009 года. Приоритетной задачей для нас стали использование энергосберегающих технологий в строительстве и повышение энергоэффективности за счет уменьшения расходов на отопление. Предлагаем для отопления частных жилых домов, производственных помещений, квартир, бань и гаражей южнокорейские системы «теплого пола» по «теплым» ценам с гарантийным сроком сервисного обслуживания в течение 10 лет, - рассказал  владелец компании Спартак Исаков.

Фасадные материалы, мансардные окна, чердачные лестницы, водосточные системы, теплозвукоизоляционные материалы от ведущих мировых производителей. А также до конца ноября действует АКЦИЯ: каждый десятый метр «теплого пола» в подарок.

Физические лица и ИП могут оформить потребительский кредит на строительные материалы от ОТП Банка.

Адрес: Улан-Удэ, ул. Трактовая, 2. Тел.: 8 (3012) 57-55-77. E-mail: dom@tandem2000.ru. Сайт: tandem2000.ru/

Кроме этого, посетители могли опробовать массажные кресла и компактную беговую дорожку от фирмы Yamaguchi. А также сфотографироваться с арабским шейхом на кроватях от магазина «Дом спальни».

- Не первый год мебельный магазин «Дом спальни» участвует в «Ярмарке жилья». В этот раз мы пригласили профессионального фотографа. Мы заранее привезли шикарные кровати стоимостью 150 тысяч рублей, необходимый реквизит: столик для завтрака в постель, большие мягкие игрушки, свечи, красивое постельное белье, декоративные подушки и т. д. Также позаботились о костюмах. Были рады, что посетители выставки не стеснялись надевать костюмы, прыгали на кроватях в забавных пижамах кигуруми и вовсю позировали под прицелом камеры. О готовности фотографий сообщим в нашем инстаграм-профиле @domspalni03

«Дом спальни» 29 ноября проводит «черную пятницу», и первые эту новость узнали именно посетители «Ярмарки жилья». Скидки будут до 80%. Также мы рассказывали о своих новых сервисах, запущенных месяц назад, - One Call и Smart Choice.

One Call – этот сервис еще называют «матрас за 1 день». Наша складская программа - 389 матрасов разных брендов в наличии. За 1 телефонный звонок мы подбираем матрас по 12 параметрам, высылаем фото, характеристику и доставляем бесплатно в течение 24 часов без предоплаты.

Smart Choice – это сервис по подбору матраса с умным наполнением. Ассортимент из 490 вариантов наполнения помогает при решении 28 типов проблем с позвоночником. Мы индивидуально подбираем наполнитель матраса – комбинацию из 11 натуральных и искусственных материалов. А чтобы выбор был правильный, приглашаем всех на тест-драйв матрасов к нам в салон по адресу: ул. Сахьяновой, 5а, ТЦ «Гвоздь», вход напротив АЗС. Тел.: 204-284.

Также на «Ярмарке жилья» молодые семьи с детьми смогли получить консультацию о выдаче сертификатов на приобретение или строительство жилья  от специалистов Министерства спорта и молодежной политики РБ и консультации специалистов Министерства социальной защиты РБ о мерах государственной поддержки семей, имеющих детей.

Полезные контакты:

  • «СмитИнвест», г. Улан-Удэ, Бабушкина, 34, оф. 203. Тел.: 297-805, 294-000. E-mail: info@smit-invest.ru. Проектная декларация опубликована на сайте https://smit-invest.ru/
  • «Бест Плюс», г. Улан-Удэ, ул. Каландаришвили, 27а. Тел.: 29-73-73, 22-10-40. Проектная декларация опубликована на сайте наш.дом.рф
  • «БурГражданСтрой», г. Улан-Удэ, ул. Балтахинова, 15, 4 эт., оф. 401. Тел.: 22-22-50. Проектная декларация опубликована на сайте www.bgs03.ru
  • ПАО «Промсвязьбанк», г. Улан-Удэ, пр. Победы, 10. Тел.: 8 (800) 333-03-03, 287-555
  • Yamaguchi, салон массажных кресел, ТРЦ Forum, ТРЦ Capital mall, ТК «Мегадом». Тел.: +7 (3012) 18-01-55.
  • Центральное Агентство Недвижимости (ЦАН), г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, оф. 57. Тел.: 56-04-58
  • Студия дизайна Евгении Нимацыреновой. Тел.: 570-860. E-mail: @evgenia_interiordesign
  • Торгово-монтажная компания «Тандем 2000», г. Улан-Удэ, ул. Трактовая, 2. Тел.: 8 (3012) 57-55-77. E-mail: dom@tandem2000.ru  http://tandem2000.ru.
  • Агенство недвижимости «Терра». Тел.: 8-983-436-50-65, 8-902-564-51-55 - Роман. E-mail: an.terra@bk.ru. Сайт: https://an-terra03.ru
  • «Дом спальни», ул. Сахьяновой, 5а, ТЦ «Гвоздь», вход напротив АЗС. Тел.: 204-284. @domspalni03
  • АО «Россельхозбанк». Тел.: 287-232, 287-282, 287-228
  • АО «Газпромбанк», ул. Коммунистическая, 22. Тел.: 8 (3012) 21-2275, 8-800-100-0701
  • Бар-караоке Rahat, ул. Коммунистическая, 43.  Тел.: +7 (3012) 70-85-85   
  • Агенство недвижимости «Шэнэ гэр», ул. Ключевская, 70а. Тел.: +7 (3012) 57-37-40
  • Центр китайской метафизики «Нефритовый дракон», фэншуй-консультант Юлия Додонова - 8 (9025) 62-41-72.  https://vk.com/dodonova888    @fenshuy03
  • ЖК «Предместье», г. Иркутск , АО «Управление капитального строительства города Иркутска». Тел.: 8 (3952) 285-100.  Проектная декларация опубликована на сайте http://uks.irkutsk.ru
  • Ремонтно-строительная компания «Ремонт.Просто». Тел.: 560 777. E-mail: dom@light-ds.com
  • Строительство домов «Фабрика бетонов». Тел.: 676-676. E-mail: fbetonov@mail.ru. Сайт: https://fbetonov.ru

Автор: Арина Филиппова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях