Реклама
523

Для чего могут понадобиться усилители сотовой связи?

Операторы сотовой связи систематически увеличивают зону покрытия, но все равно остается много точек, которые принимают сигнал слабо, либо вообще не принимают. Усиление сотовой связи с помощью специальных устройств может решить эту проблему.

Где применяется усилитель?

Обычно это дачные участки, частные дома, которые находятся за городом или где-то в лесной местности. В сельской местности также широко применяются усилители, потому что станций связи там намного меньше и находятся они далеко. Также используются эти устройства в помещениях, которые находятся ниже земли. Это могут быть подвальные офисы, магазины и т.п. 

Как работает устройство и как его выбрать?

Физически сигнал – это электромагнитные волны, которые излучаются станциями операторов. Зато зона покрытия имеет ограничение мощностью излучателя. То есть становится понятно, что необходимо усовершенствовать само устройство. Сделать это можно при помощи внешней антенны. Это устройство, которое усиливает и обрабатывает входящий сигнал. 

Купить усилитель можно уже в комплекте или же как самостоятельное устройство. Самыми значимыми параметрами при выборе являются:

  • Поддержание стандартов связи. Сегодня практически все станции России работают на частоте от 450 до 2600 МГц. Производители указывают какие параметры поддерживает аппарат. Это может быть обозначение в МГц или просто указано 2g, 3g, 4g.
  • Мощность на входе. Обозначается в мВт или Дб. Этот показатель характеризует мощность сигнала, который исходит от антенны. Чем выше указана мощность, тем большую площадь покрывает сигнал. 
  • Показатель усиления. Этот параметр отвечает за то насколько будет сильнее сигнал. Здесь работает принцип больше – значит лучше. Но конечно же это устройство будет отличаться высокой стоимостью. 

Другие параметры не являются особо значимыми. Перечисленных выше характеристик будет достаточно для того, чтобы выбрать хорошее устройство. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях