Пресс-релизы
765

В Бурятии ожидается запуск сервиса «Электронный магазин малых закупок Республики Бурятия» с подсистемой «Витрина местных закупок» в 2020 г.

Республиканское агентство по государственным закупкам совместно с Торгово-промышленной палатой РБ, Центром предпринимательства «Мой бизнес», Министерством сельского хозяйства РБ и Министерством промышленности и торговли РБ  и региональными электронными магазинами готовят к запуску сервис «Электронный магазин малых закупок Республики Бурятия» в 2020 году.

Цель проекта – увеличить предложение для госзаказчиков при закупках стандартных рыночных товаров в Бурятии и дать возможность местным предпринимателям предлагать свои товары, работы, услуги заказчикам.  При этом объем закупок малого объема укладывается в интервал до 300 тыс. рублей.

Предполагается, что сервис будет консолидировать информацию об имеющемся предложении стандартизованных товаров, а заказчик сможет выбирать наиболее качественный товар по оптимальной цене. К закупкам в этом «интернет-магазине» предполагается допустить всех заказчиков. При этом ассортимент подсистемы «Витрина местных закупок» будет формироваться исключительно из товаров производимых местными товаропроизводителями. Также сервис будет вести реестр осуществленных закупок на ЕИС (Единая информационная система), самого электронного магазина. Для каждого поставщика и заказчика будет разработан «Портфель поставщика» («Портфель заказчика»), личный кабинет с функционалом его оформления. Будет добавлена оригинальная система рейтингов оценки поставщика, со специальными критериями данного рейтинга, для увеличения качества поставляемых товаров, работ услуг.

"Внедрение системы электронного магазина малых закупок Республики Бурятия расширит возможности наших предпринимателей для продажи своих товаров, услуг, а также для ведения коммерческих переговоров, заключения договоров в онлайн-режиме. Агентство по закупкам Республики Бурятия подписало соглашение о реализации проекта с Магазином малых закупок SberB2B, который предлагает современную платформу для ведения бизнеса, гарантирует открытость и прозрачность, а также позволит снизить порог доступа в том числе для новых компании, ранее не участвовавших в закупках. Благодаря нашему взаимодействию в едином информационном пространстве каждый участник сможет дать объективную оценку существующего рынка предложений по районам республики" - отмечает Петр Ертанов, президент Торгово-промышленной палаты РБ.

Таким образом работа сервиса «Электронный магазин малых закупок РБ» поможет местному бизнесу увеличить рынок сбыта своей продукции и даст возможность заказчикам приобретать услуги, товары и работы по наилучшим (наименьшим) ценам с занесением в каталог достоверных, рыночных, выбранных на конкурентной основе цен для передачи в «ЕИС».

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях