кража
7556

В Улан-Удэ поймали серийного вора. Видео

Ему удалось проникнуть в салон автомобиля при помощи «код-граббера», а также незаметно вытащить телефон у покупательницы в магазине

Скриншот с сайта 03.мвд.рф

В Улан-Удэ полицейские задержали 27-летнего парня, подозреваемого в серии имущественных преступлений. Следователь установил его причастность к двум кражам.

Так, в конце сентября задержанный, используя «код-граббер», проник в автомобиль, припаркованный у торгового центра на проспекте Автомобилистов. Он похитил из салона смартфон и пакет с продуктами. Ущерб составил 21 тысячу рублей.

Второе преступление он совершил в конце октября. В продуктовом магазине молодой человек незаметно вытащил из кармана куртки покупательницы телефон, а затем при помощи «мобильного банка» перевел деньги с банковского счета на баланс телефона. Ущерб составил более 33 тысяч рублей.

- Подозреваемый ранее не судим, нигде не работает. Возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ. Устанавливается причастность злоумышленника к иным противоправным деяниям, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях