пожар
1064

В Бурятии за выходные произошло два десятка пожаров

Один из них унёс человеческую жизнь

В минувший уик-энд в Бурятии зафиксировали 23 возгорания, в том числе 16 – в районах республики. Один из них унёс человеческую жизнь – 9 ноября житель Курумкана погиб в собственном доме. Пожар произошёл из-за неосторожного обращения с огнём при курении. 

В тот же день в северобайкальском посёлке Нижнеангарск вспыхнул двухэтажный многоквартирный дом. Когда на место прибыли огнеборцы, в одной из квартир чувствовался слабый запах дыма. Людей там не было. В результате пламя повредило диван и спальные принадлежности на площади два квадратных метра.

В муйском посёлке Таксимо 9 ноября загорелись надворные постройки. Огонь уничтожил летнюю кухню с пристроем на площади 40 «квадрата». Пострадал и стоявший неподалёку автомобиль.

- Скорее всего, причиной пожара послужило короткое замыкание электрообогревателя, – пояснили в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС.  

А в воскресенье, 10 ноября, пламя охватило баню в посёлке Усть-Баргузин и повредило крышу и стену строения на площади 16 квадратных метров. К пожару предположительно, привёл перекал металлической трубы дымохода, после чего вспыхнули деревянные потолочные конструкции. 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях