Реклама
982

Приемка квартиры от застройщика – надежная защита интересов покупателя

Главным документом, который служит завершением сделки купли-продажи и подтверждает соблюдение всех условий застройщиком, является акт приема-передачи объекта. До его подписания должна быть проведена приемка квартиры с чистовой отделкой (или черновой), которая позволит зафиксировать скрытые и явные дефекты, оставшиеся по причине недобросовестности застройщика. Обратиться за профессиональной помощью можно в компанию «СитиПроф», штат которой составляют квалифицированные эксперты.

Как выполняется приемка квартиры?

Подписывать акт приема-передачи до финального осмотра не рекомендуется, поскольку все технические недостатки после этого придется исправлять владельцу недвижимости за свой счет. Чтобы минимизировать риски, стоит пригласить профессионала, который займется тщательным обследованием квартиры. Эксперт «СитиПроф» прибудет на объект в удобное время и выполнит комплекс работ:

  • сравнение фактической площади и планировки квартиры с заявленными данными;
  • оценка качества отделки, включая все поверхности (пол, потолок, стены), малярные работы, укладка плитки, наличие плинтусов, обои и другие параметры в зависимости от условий договора;
  • проверка работы инженерных коммуникаций, включая отопление, канализацию, водоснабжение, электричество, вентиляцию;
  • качество проведенных монтажных работ – проверка окон, балкона, дверей.

По итогам обследования составляется дефектная ведомость. В ней указываются фактические данные и допустимые параметры, а также выявленные отклонения. Оформленный документ станет главным аргументом при возникновении споров с застройщиком. Все обнаруженные недочеты застройщик должен будет устранить за собственный счет в установленные сроки или выплатив покупателю материальную компенсацию.

Профессиональная помощь от «СитиПроф»

Самостоятельное обследование объекта сделки осложняется отсутствием опыта и знаний относительно допусков. Даже при наличии видимых недоработок покупатель не сможет предъявить аргументированные претензии застройщику без смотрового листа. Компания «СитиПроф» избавит покупателя от лишних хлопот:

  • детально обследует квартиру, не пропустив ни малейшего дефекта;
  • правильно подготовит документ;
  • проконсультирует клиента относительно его дальнейших действий при обнаружении недоработок.

Приемка квартиры с черновой отделкой (или чистовой), выполненная профессионалами, выгодна в материальном плане. Цена услуги гораздо ниже той суммы, которую придется потратить на ремонт, если акт был подписан до выявления дефектов.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях