Реклама
716

В чем установка ГБО имеет плюсы?

Прежде всего газовое оборудование устанавливают ради экономической выгоды. Автомобилисты часто задумываются о разнице в стоимости бензина и газа, поэтому отдают предпочтение второму. Если еще к этому добавить другие преимущества, то установка ГБО будет однозначно выгоднее.

Как уже упоминалось, газ примерно на 50% дешевле бензина. Стоимость зависит от региона. Метан меньше распространен, потому что его неудобно хранить. Нужно использовать тяжелые баллоны которые находятся постоянно под давлением. Тем более они хранятся в сжатом виде. Метан еще на 20 процентов дешевле бензина. 

Многие отмечают, что установка ГБО пошла на пользу двигателю машины. Он стал работать мягче. Это объясняется просто. Газ горит дольше, если сравнивать его с бензином, да и октановое число намного выше, примерно составляет 105. Это снижает нагрузку на работу мотора и поэтому меньше создается механических шумов. У специалистов есть мнение: если правильно произвести установку, то на детали двигателя отрицательного воздействия не происходит.

Самое главное достоинство – это то, что можно использовать два вида топлива. Это особенно положительно отражается на дальних поездках. Так как одновременно можно заправить два вида топлива и увеличить пробег машины. Газ очень полезен для современных двигательных систем. Сейчас выпускают такие устройства, которые требуют топливо с высоким октановым числом. В этом случае перевод транспортного средства просто необходим и позволит избежать поломки двигателя.

Стоит упомянуть и о том, что газ – это экологически чистое топливо. Он сгорает «чисто», потому что в нем нет никаких токсичных примесей. Это в свою очередь уменьшает требования к катализаторам и в целом к выхлопной системе. Внутри деталей не будет оставаться масляной пленки, нагара, что продлит срок их службы. Самое важно в этом – это минимальное отрицательное влияние на окружающую среду. Поэтому установка ГБО может положительно сказаться на вашем автомобиле и помочь сохранить природу вокруг нас. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях