Реклама
387

Что посмотреть в Санкт-Петербурге бесплатно летом?

Все известно, что Санкт-Петербург – город рек и каналов, поэтому большинство туристов приезжают сюда именно летом. В этом городе много бесплатных достопримечательностей, которые удивляют сами по себе. 

  • Первый в списке - Невский проспект. Это главная улица города – его сердце. Здесь постоянно кипит жизнь: люди танцуют, играю на инструментах, поют и просто наслаждаются моментом. Это идеальное место, чтобы познакомиться с городом и его жителями. Можно просто идти прямо и наблюдать за главными достопримечательностями, которые расположены по обе стороны дороги.
  • Дворцовая площадь заслуживает особого внимания и поражает масштабами. Нельзя приехать в Питер и не побывать в этом месте. Вход в Эрмитаж, здание Главного штаба, Триумфальная арка действительно достойны внимания.
  • Северная столица богата на мосты, реки, каналы. Вряд ли у вас получится не увидеть хотя бы один мост или канал. Одни из них выглядят довольно просто и не представляют какой-то ценности, другие являются предметом искусства и остаются в памяти надолго. Таким местом является набережная Зимней канавки. В описании нет ничего необычного – это участок воды, который соединяет Неву и реку Мойку. Но стоит только посмотреть на это место и все вопросы сразу же отпадут. 
  • Если говорить о садах, то главным в списке непременно будет летний сад. Это самое красивое место в Северной столице, которое создано в 18 веке и существует в наши дни в первозданном виде. Если внимательно присматриваться к мелочам, то можно заметить произведение искусства.
  • Самая главная достопримечательность Питера – Петропавловская крепость. От этой точки, давно началась история самого города. Крепость сначала была исключительно оборонительным сооружением, потом была тюрьмой. Сейчас это большой музейный комплекс. Если вы захотите посетить музей, то вход туда платный, но сама территория крепости открыта для всех. С этой набережной открывается прекрасный вид на Дворцовый мост и Исаакиевский собор. 

Это далеко не все достопримечательности, которые можно увидеть бесплатно. Достаточно просто пройтись по улицам города. Здесь каждое здание с историей, каждый монумент. Но зимой много не прогуляешься, о том что посетить в холодный период года читайте на russo-travel.ru.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях