смерть
3967

В Бурятии женщину из перевернувшейся на Байкале лодки нашли мёртвой

Водолазы обнаружили её тело недалеко от места трагедии

Фото: пресс-служба МЧС по Бурятии

В минувший понедельник, 4 ноября, трое человек – женщина и двое мужчин – выехали на Байкал на моторной лодке «Казанка» из кабанского села Исток и не вернулись. На поиски сельчан выдвинулись спасатели. При патрулировании озера 5 ноября они обнаружили перевёрнутую лодку и труп мужчины. А два дня спустя недалеко от места трагедии водолазы нашли и женщину.

Поиски ещё одного пропавшего продолжаются. Сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда (БПСО) МЧС России и инспекторы ГИМС обследуют как акваторию Байкала, так и береговую линию. 

- Накануне мы обследовали район поиска, где была лодка – квадрат площадью 100 на 150 метров, совершили четыре водолазных спуска на глубину до трёх метров, – рассказал спасатель первого класса Посольского поисково-спасательного подразделения БПСО МЧС России Дмитрий Дмитриев. – Вся зона поиска разбита на квадраты. Продолжаем обследование.

В поисковых работах задействовано шесть человек и три единицы техники. Они ведутся в сложных условиях – это отсутствие видимости на глубине и скопление густой растительности. К тому же на поверхности озера образовался лёд, толщина которого составляет около четырёх сантиметров. Отметим, спасателям помогают местные жители.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях