коррупция
1293

Управление Росгвардии по Бурятии нарушило антикоррупционное законодательство

Это выяснилось в ходе прокурорской проверки

Фото: Евгений Коноплёв

Прокуратура республики проверила соблюдение антикоррупционного законодательства в деятельности отделения государственного контроля управления Росгвардии по Бурятии. 

В ходе проверки выяснилось. что при предоставлении сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера сотрудники отделения указывали не все открытые банковские счета. В одном случае не указано 17 счетов, в другом – 10. Одним из работников занизил размер дохода, полученного супругой. 

К тому же, ведомство не обеспечивало доступ к информации о проводимых мероприятиях в сфере противодействия коррупции. На официальном сайте не был создан раздел, посвященный данной тематике, что является нарушением указа президента России. 

В итоге два должностных лица привлекли к дисциплинарной ответственности, а работникам управления указали на необходимость строгого соблюдения антикоррупционного законодательства. 

- На официальном сайте ведомства создан раздел «Противодействие коррупции», где размещена информация о нормативных правовых актах в сфере противодействия коррупции, методические материалы, формы документов, связанных с противодействием коррупции, сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, данные о работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях