606

В Забайкалье поймали сбежавших из психушки вора и убийцу

Этой историей уже заинтересовались в следственном комитете

Накануне ряд забайкальских, а потом и федеральных СМИ сообщил о том, что из краевой клинической психиатрической больницы имени Кандинского в Чите сбежали двое душевнобольных пациентов. По данным газеты «Вечорка», ранним утром сотрудников учреждения подняли по тревоге.

Полиция приступила к розыску беглецов. Позже стало известно, что один из них – особо опасный преступник, убивший человека, а другой судим за кражу. Обоих признали недееспособными.

Спустя несколько часов сотрудники патрульно-постовой службы задержали 23-летнего молодого человека, совершившего побег.  Через какое-то время поймали и второго, который считается особо опасным.

- Второй покинувший медицинское учреждение задержан сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Черновский» в Чите, – приводит РИА Новости сообщение УМВД по Забайкальскому краю.

Тем временем этой историей уже заинтересовались в следственном комитете. Там заявили, что сотрудников психиатрической больницы, включая охрану, ждёт проверка. Их действиям дадут правовую оценку

- В ближайшее время следователи опросят руководство и персонал медучреждения, выяснят организацию обеспечения охраны пациентов в больнице и на прилегающей территории, а также обстоятельства побега мужчин, – отметили  в пресс-службе СУ СКР по Забкаю. – По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях