учителя
1263

Учительская профессия – это высокая миссия!

Дорогие учителя и ветераны педагогического труда! Уважаемые коллеги!

Примите мои искренние поздравления с Международным днем учителя!

Учительская профессия – это высокая миссия и преданное служение своему делу. Вы умеете не просто дать своим ученикам знания, но и раскрыть их таланты, привить им любовь к культуре и найти дорогу в жизни. Я благодарю вас, уважаемые педагоги, за то, что вы находите силы на каждого своего ученика, остаётесь творческими и уверенными в своих силах.

Особый, низкий поклон ветеранам педагогического труда, чей опыт с успехом используется в коллективах. Долгих вам лет жизни, здоровья и благополучия!

Сегодня в системе образования Республики Бурятия работают более 17 тысяч профессионалов высокого уровня. Республиканские конкурсы профессионального мастерства, такие как «Учитель года Бурятии», «Лучшие учителя России и Республики Бурятия», «Педагог-психолог Бурятии», «Лучший по профессии», «Самый классный классный», «Сердце отдаю детям», выявляют талантливых, творчески работающих педагогов, для которых эта профессия стала настоящим смыслом и делом всей жизни.

Дорогие коллеги! Уверен, что ваш ежедневный, полный самоотдачи труд отзывается благодарностью и теплом в детских сердцах. В этот торжественный день желаю вам терпения, гордости за своих учеников, профессиональных успехов, здоровья и благополучия! Пусть вас не покидает творческая энергия, а поддержка семьи и коллег позволит достичь самых вершин педагогического Олимпа! С праздником!

Баир Жалсанов, министр образования и науки Республики Бурятия

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях