Реклама
609

Информационные технологии в сфере образования

Существует большое количество людей, нуждающихся в получении высшего образования, которые живут на большом расстоянии от учебного заведения. Также есть люди, которые уже работают и не могут, бросив работу, постоянно ездить на лекции, зачеты и так далее. Поэтому для таких пользователей больше всего подходит вариант получения образования дистанционным методом.

С помощью такого способа обучения человеку не нужно ездить каждый день в институт, а заниматься он может в любое удобное время.

Сотрудники сервиса Глобал Кредит расскажут вам о том, что нужно для того, чтобы получить знания дистанционным методом.

Что нужно?

Во-первых, нужно приобрести персональный компьютер, затем, обратившись к провайдеру, получить доступ к Интернету. Интернет должен быть высокоскоростной, иначе, вы сможете затратить уйму времени на переписывание единственного видеокурса, не говоря уже о лекциях в режиме онлайн.

Также с помощью глобальной сети Интернет будет обеспечиваться связь между вами и вашими преподавателями. Через Интернет вы будете пересылать свои контрольные работы на проверку, задавать преподавателям вопросы, сдавать зачеты и экзамены. Все учебные пособия вам будут передаваться по электронной почте. Поэтому, подключаясь к Интернету, смотрите, чтобы ваш провайдер предоставлял вам определенное «место» на почтовом сервере. В развитых странах такой вид получения образования существует уже очень давно. В настоящее время информационные технологии позволяют проводить онлайн-лекции, когда каждый студент и лектор находятся в разных точках земного шара.

Отечественные университеты и институты, стараясь не отстать от цивилизации, также стали работать в этом направлении. Путешествуя по сети Интернет, можно найти сайты различных учебных заведений, на которых после регистрации можно получать знания дистанционным методом. По окончании курсов требуется, как и в любом институте, пройти тестирование с целью проверить уровень подготовки студента и после успешного прохождения тестирования ставится оценка с последующей выдачей сертификата о прохождении конкретного курса. Примером дистанционного образования может служить сайт, расположенный по адресу www.intuit.ru. Кстати, на данном сайте информация по большинству курсов выложено бесплатно. Но за получение сертификата уже нужно платить.

Где найти онлайн-курсы?

Еще одним примером дистанционного образования является сайт, расположенный по адресу https://openedu.ru. Такой сайт не может похвастаться большим разнообразием курсов для обучения. Но студенты, занимающиеся изучением бухгалтерского учета или иностранных языков, смогут найти на данном сайте всю необходимую информацию.

И в заключение можно добавить, что данный вид обучения считается перспективным и довольно-таки удобным методом, который сможет избавить людей от многих проблем. При таком методе обучения заниматься можно тогда, когда человек захочет, не нужно будет бросать работу, ездить в город, где расположен институт тоже не придётся, ну, может быть, всего один раз – когда будут выдавать дипломы.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях