Реклама
398

Уникальные отдаленные острова

Отдых на отдаленных островах сравним с раем, так как позволяет полностью отвлечься от суматошной современной жизни.

На нашей планете имеется множество красивейших мест. Но можно с уверенностью говорить о том, что для любителей необычного отдыха максимально подходящими для отдыха являются отдаленные острова. Этот остров источник неги и наслаждения, по мнению многих туристов. Он расположен в архипелаге островов Кука и считается самым потрясающим местом в мире для подводного плавания. Здесь белоснежные песчаные пляжи и чудесное прозрачное море.

Необычной красотой поражает остров Уллындо, который принадлежит Южной Корее. Он находится в Японском море. Расстояние до восточного побережья Корейского полуострова составляет 120 км. Остров образовался на фоне извержения подводного вулкана около 80-90 миллионов лет назад. Вулканическим происхождением обусловлена практически круглая форма с несколькими выступающими мысами. Скалы здесь нависают над морской гладью. Красоту пейзажей подчеркивает красивое небо.

Уникальным считается остров Муреа, который расположен в Французской Полинезии. Здесь стабильная роза ветров. Остров туристы совершают совершенным и блаженным миром. Примечательно, что форма острова собой сердце. В центре его возвышается гора Ротуи. На ее склонах расположены ананасовые плантации. Равнины до побережья покрыты джунглями. Побережье изрезано небольшими бухтами. На территории острова имеется множество древних храмов полинезийского народа.

Междy Австралией и Новой Зеландией в  Тасманском море находится остров практически не затронутый современной цивилизацией. Это Лорд-Хау. На нем расположена только одна деревня, в которой проживает не более 400 жителей. Попасть сюда не просто, так как для туристических посещений действуют ограничения. Это позволяет сохранить уникальный природный ландшафт. На острове произрастают двести видов растений, причем семьдесят из них можно встретить только здесь. В прибрежных водах насчитывается более 400 разновидностей экзотических тропических рыб. Отдыхая здесь можно забыть о городской суете и насладится пребыванием в окружении удивительной флоры и фауны. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях