Реклама
534

Виды шаров и их характеристики

Когда планируется торжество, то непременно хочется украсить помещение, чтобы придать празднику яркости. Для этого можно купить воздушные шары. Украшения из них всегда радуют и маленьких, и взрослых. На рынке представлено огромное количество вариантов шаров. Их выпускают разных форм, размеров, цветов. Покупателю иногда сложно сориентироваться в выборе.

Можно выделить следующие виды шаров:

  • Классические. Они хорошо всем известны, имеют круглую форму. Изготовлены шары из латекса на основе натурального каучука. Цветов очень много. Выбрать можно как стандартные, так и современные: айвори, тиффани и т.п. Обычно из такой формы создают арки, делают герлянды и другие композиции. Сами по себе они выглядят эффектно, особенно когда шаров много.
  • Фольгированные состоят из нескольких слоев полиэтилена, который покрывают металлизированным напылением. В отличии от классических шаров эти не имеют свойства взрываться, а блестящая поверхность всегда привлекает ребятишек. Обычно их используют на детских праздниках, чтобы не напугать малышей. Они могут быть разных геометрических форм и, наверное, каждый видел фольгированные шары в виде цифр. 
  • В отдельную категорию выделены ходячие модели. Они также являются фольгированными, но выполняются в виде фигуры. Например, героя известного мультика. В движение фигура приходит благодаря потоку ветерка, что особенно вызывает восторг у малышей.
  • Гелиевые. Все вышеперечисленные виды могут быть наполнены гелием. Эти шары держат больше форму, чем накаченные воздухом. Использовать их можно в любом месте и в любое время года. Они эффектно смотрятся парящими под потолком или на открытой площадке.
  • Шарики для моделирования. Этот вид хорошо всем известен из цирка, где клоун за несколько секунд из колбаски делал причудливые фигурки. Однако надуть такой шар можно только насосом.
  • Шары с сюрпризом. Если вы хотите удивить или порадовать свою вторую половинку, то это идеальная возможность. В прозрачный шарик можно упаковать что угодно: игрушку, ювелирное украшение, цветы и многое другое. 

Это далеко не все виды шаров. Их огромное множество: светящиеся, панорамные, баннерные, шары-самопаи и другие.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях