Реклама
378

Онлайн-справочник по гинекологическим заболеваниям

Гинекология является одной из важнейших сфер медицины. Гинекологические заболевания довольно распространены. Например, миома матки симптомы и лечение которой уже давно известны, является недугом, часто встречающимся у женщин. На сайте Гинекологиус.Ру можно найти много полезной информации о таких заболеваниях. Он является онлайн-справочником по гинекологическим заболеваниям.

На сайте детально описаны многие болезни, связанные с гинекологией. Это гормонозависимые, воспалительные и опухолевидные заболевания, а также опухоли. Целый раздел справочника посвящен опущению и выпадению матки. На сайте много материалов и статей по методикам лечения гинекологических заболеваний. А именно, медикаментозным, операционным и лечения народными средствами. Есть раздел с общей информацией о гинекологии.

Миома матки

Это заболевание распространено у женщин. Миомы бывают разных видов, по-разному классифицируются. Например, в зависимости от расположения или размера. По сути, это доброкачественная опухоль, образование которой несет потенциальную угрозу здоровью и даже жизни. Наличие миомы грозит такими последствиями, как проблемы с деторождением, бесплодием, гидронефрозам и многим другим трудностям. К тому же если опухоль не лечить, она увеличивается в размерах.

Точной причины образования миомы до сих пор не выявлено. Считается, что это может быть вызвано генетической предрасположенностью, нарушением гормонального баланса, гиперпластическими процессами в эндометрии, беременностью, родами и их прерыванием и многими другими причинами.

При проведении обычных гинекологических осмотров не всегда удается выявить заболевание. Однако при подозрении на него врач может назначить такие виды диагностики, как трансвагинальное УЗИ органов малого таза, гистероскопию, лапароскопию, а также КТ и МРТ.

Консервативное лечение миомы заключается в приеме специальных медикаментозных препаратов и неинвазивных средств. Также может потребоваться хирургическое вмешательство, для этого выполняют операцию по удалению опухоли.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях