Реклама
543

Гранитная брусчатка: сферы ее использования и положительные свойства

Гранитная брусчатка за последнее время стала популярным материалом, использующимся для обустройства тротуаров или любой другой внешней территории. Несмотря на такую популярность сейчас, данный материал отлично зарекомендовал себя еще в древние времени. Как-раз в этот период рабочие обустраивали им улицы средневековых городов. Брусчатка по праву считается одним из лучших покрытий, ведь в отличие от обычной асфальтированной дороги, выглядит привлекательно и необычно.

Особенности гранитной брусчатки

Особой популярностью последнее время пользуется гранитная брусчатка. Если рассматривать подробнее сам материал, то гранит — это магматическая порода, появившаяся из недр вулканов. Благодаря этому, представленная порода характеризуется своей высокой природной прочностью. В отличие от других материалов, она отлично выдерживает различные повреждения и удары, из-за чего активно используется для обустройства тротуаров и дорог.

Кроме того, брусчатка из гранита отличается своей водоустойчивостью, из-за чего на нее никак не влияют морозы. Следовательно, этот материал можно эффективно использовать даже в холодных странах.

Гранитная брусчатка легка в обслуживании. Такое покрытие не только экологично, но и нормально реагирует на наличие дорожных присыпок и песок. Широкий диапазон цветовых оттенков позволяет создавать из брусчатки новые и уникальные вещи.

Ассортимент компании

“Камень-Импорт” — это компания, предлагающая комплекс услуг, связанных с продажами и установкой природных камней любой сложности. В их каталоге можно найти следующие виды брусчатки:

  • Гранитная колотая. У этого материала рельефная сторона, а грани колотые. Использование такой брусчатки поможет сделать выкладку в форме шахматной доски. Большинство ландшафтных дизайнеров предпочитают именно эту разновидность из-за ее привлекательного внешнего вида и практичности.

  • Галтованая гранитная. Это нестандартный вид камня закругленной формы. Он очень похож на старый камень, который уже сослужил не один год. Отличный вариант для применения — установка на пешеходные дороги.

Автор: Реклама infpol.ru

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях