Реклама
2753
4

5 заболеваний, которые встречаются почти у каждого человека

В 21 веке врачи уже лечат те заболевания, которые еще пару десятков лет назад были смертельными. Еще немного и ученые найдут лекарство от всех болезней, смогут изменять генетический код и заменять пораженные участки тела на новые.

Даже с такими новшествами некоторые болезни вылечить невозможно. Практически у каждого человека есть эти заболевания:

  • Аллергические реакции. Это самая распространенная болезнь на планете. У нее очень много форм и 99% людей болеют одной из них. Остальной 1% просто не знает о протекании аллергии в организме. Как ни странно, но эта болезнь развивалась вместе с развитием цивилизации. У первобытных людей никогда не было аллергии. Иммунитет их мог противостоять любому вирусу, да и бактерии не были такими сильными как сейчас.

  • На втором месте по популярности вирусы и бактериологические болезни. О них известно только около 200 лет. Около сотни лет тому назад произошла вспышка гриппа, тогда погибло примерно 5% населения земли. Каждый год вирусы охватывают страны, регионы и континенты. Ученые изобретают лекарства, но они спасают ненадолго. Вирусы научились мутировать и прогрессировать, поэтому становятся устойчивы к нашим пилюлям. Каждый ведь болел простудой, гриппом и другими формами ОРВИ. Нужно правильно питаться и постоянно укреплять иммунитет, чтобы болезни не стали настоящим кошмаром.

  • Деформация костей. Нагрузка на позвоночник современного человека очень большая из-за этого часто возникает плоскостопие, сколиоз. Каждый день приходится носить тяжелые сумки, рюкзаки. Все это и приводит к проявлению разных деформаций тела.

  • Проблемы с желудком сейчас наблюдаются у 60% людей на планете. Гастрит – самая распространенная болезнь. Она появляется в ходе неправильного питания и других проблем. Многие люди вместо правильного питания кушают на ходу фастфуд, жареную пищу или слишком жирную.

  • Если с телом все понятно, то вот психические расстройства вещь весьма интересная. Нервные срывы, расстройства развития, депрессии – все это окружает современного человека. Неправильный сон, обмороки, нервные переживания - список болезней можно продолжать бесконечно.

Автор: Реклама infpol.ru

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях