Реклама
517

Процедуры по исправлению прикуса: почему так популярны брекеты и их достоинства

Большинство современного населения страдает от проблемы неправильного прикуса. Согласно статистике, более 80% всех жителей планеты сталкиваются с данной неприятностью. Благодаря развитию современных технологий, сейчас на выбор клиентам представлено огромное разнообразие процедур, по исправлению неправильного прикуса. Данная стоматологическая клиника https://www.ortholike.ru/products/ortodontiya/ispravlenie-prikusa/ как раз занимается решением данной проблемы.

Какие процедуры предлагают для исправления прикуса

Красивая улыбка всегда придает особой уверенности человеку, поэтому так важно следить за ней. Несмотря на распространенное заблуждение, что исправить прикус можно только в детстве, сейчас даже взрослые могут навсегда избавиться от данной проблемы.

Один из самых эффективных и популярных способов исправления прикуса — брекеты. Сама конструкция состоит из небольших скоб, которые соединены между собой дугой. Брекеты закрепляют на зубы с помощью специального клея, а под воздействием дуги весь зубной ряд принимает необходимое положение.

Значительное преимущество брекетов в том, что они могут исправить практически любую проблему, связанную с прикусом. Кроме того, скоба устанавливается в медицинском учреждении и не нужно будет проводить все манипуляции самостоятельно.

Использование такого метода поможет решить проблему с прикусом в течении 1-3 лет, в зависимости от степени тяжести ситуации. За весь период ношения скобы, человеку придется несколько раз посетить ортодонта. Это необходимо для того, чтобы оценить результат и скорректировать дальнейшее лечение.

Вместе с основными достоинствами, у процедуры есть несколько весомых недостатков. В первую очередь это касается внешней непривлекательности, ведь обычно устанавливают металлические скобы, внешний вид которых совсем не идеален. Еще один значительный минус брекетов — более проблематичный уход за полостью рта. 

https://www.ortholike.ru — это стоматологическая клиника, где опытные врачи помогут решить любую проблему, связанную с зубами.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях