Реклама
458

Кровельное покрытие: разновидности черепицы и ее особенности

В каждом доме обязательно должна быть крыша. Чтобы сделать ее качественно, нужно подойти к выбору кровельного покрытия с особой тщательностью. Компания ЕвроКровля предлагает качественные модели кровли за доступную цену.

Разновидности кровли

Черепица — это популярный кровельный материал, который отличается своими положительными и практичными характеристиками. В ассортиментах магазинов представлено огромное разнообразие данного материала. Чтобы понять все положительные свойства черепицы, нужно каждую разновидность рассмотреть отдельно.

Керамическая черепица — это, бесспорно, один из самых престижных кровельных покрытий. Натуральная черепица отлично переносит разнообразные погодные условия и не чувствительна к внешним воздействиям. Кроме того, покрытие отличается своими звукоизоляционными и тепловыми свойствами. Натуральная черепица медленно нагревается и медленно остывает, благодаря чему в помещении постоянно циркулирует теплый воздух, который предотвращает появление влаги. Именно из-за таких свойств, данное кровельное покрытие отлично подходит для домов с мансардами, в которых солнце особенно сильно нагревает крышу.

Несмотря на все положительные свойства, нужно помнить, что по цене покрытие значительно больше от других разновидностей. Но если финансовая сторона вопроса не так важна, то натуральная черепица отлично подходит для тех, кто хочет практичную и внешне привлекательную крышу.

Еще одна популярная разновидность кровельного покрытия — битумная черепица. Данный вид отличается рядом преимуществ, к которым относят:

  • Отличная гидроизоляция.
  • Хорошая звукоизоляция.
  • Простота в установке.
  • Разнообразные цветовые оттенки.
  • Большой срок эксплуатации.

Битумная черепица делиться еще на две категории: мягкая и гибкая. Первая разновидность выполнена из небольших плоских листов с фигурными отверстиями. Мягкая черепица отличается огромным количеством разнообразного дизайна и цветовых оттенков. Благодаря наличию в составе минеральной присыпки, получается шероховатость формы.

Гибкая представляет собой несколько слоев, размеры и форма которых полностью зависит от производителя. Отличается своей внешней привлекательностью и защитой от внешнего воздействия.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях