Реклама
893

Татуаж губ: то, о чем Вам никто не расскажет

Вечная молодость кожи лица и тела – это пока недостижимая мечта человечества. Безусловно, существуют разные методики омоложения, позволяющие «отсрочить» приход старости. То так чтобы навсегда человек остался молодым, без морщин, отеков и других «сюрпризов» вряд ли получится. Все манипуляции нужно будет повторять, причем интенсивность используемых косметических продуктов каждый раз придется увеличивать. Но если говорить о вечном, а точнее с очень большой продолжительностью, то вторая мечта женщин уже нашла свое воплощение в реальности. Речь идет о перманентном макияже, который может быть нанесен на глаза, брови и губы. Существуют уже техники нанесения таких красителей и на скулы, но именно татуаж губ становится одной из самых популярных, так как позволяет решить сразу множество задач. Но, несмотря на то, что это красиво и круто, существуют определенные моменты, о которых не распространяются ни специалисты, ни глянцевые журналы. Профессионалы Stylesalon.com.ua решили приоткрыть завесу особенностей этой манипуляции, результаты которой вам могут понравится или нет. И в первую очередь все зависит от специалиста, которому вы доверите свои уста.

Грамотный подход, качественные расходники и полная стерильность

Нужно оговориться сразу, татуаж губ это манипуляция чем-то напоминающая нанесение обычной татуировки. Безусловно, глубина проникновения иголки с пигментом при нанесении перманентного макияжа не такая глубокая, но все равно происходит «нарушение» кожного покрова. То есть пигмент проникает под кожу через небольшие микроотверстия сделанные иголкой и тут возникает закономерный вопрос о безопасности. Для того чтобы процедура была безопасной, проводить ее нужно в стерильных условиях, с применением одноразовых приспособлений (иголок). Выбирая мастера, обратите внимание на чистоту его рабочего места, на состояние оборудования, на средства дезинфекции, которые специалиста использует. Это важно. Вторым не менее важным для изучения вопросом будет качество применяемых красителей. Не поленитесь попросить мастера показать вам вещества, которые он использует в своей работе, осмотрите упаковку и ознакомьтесь с составом. Как правило, пигменты отличаются безопасной формулой и гипоаллергенны. Но запросить сертификаты на красители будет не лишним, ведь на кону и ваша красота, и ваше здоровье. Средства анестезии так же должны быть качественными и безопасными.

После ознакомления с профессиональным арсеналом мастера можно переходить к самой процедуре. И тут вас ждут определенные сюрпризы.

Первый из них – это достаточно болезненный процесс. Да, во время введения специальной краска под кожу используется анестезирующая косметика, но эффект ее краткосрочный, а сам процесс достаточно длительный (занимает от 3-х до 4-х часов). За это время ваши губы воспаляться и даже крем с обезболивающим эффектом будет не всегда справляться со своими задачами. Но женщины готовы терпеть боль ради красоты, ведь результатом такой процедуры станут уста, всегда выглядящие красиво и «накрашено».

И тут сюрприз номер два – результат.

Картинка VS реальность

Не всегда результат татуажа будет таким как вы ожидали. Все зависит от:

  • профессионализма мастера;
  • вашего терпения;
  • качества используемых окрашивающих веществ;
  • индивидуальных особенностей кожи;
  • правильности построцедурного ухода.

Существует несколько техник татуажа. Например, пигменты могут наноситься только по контуру – для создания эффекта карандаша. Так же такой контурный макияж позволяет исправить форму губ. Но популярностью пользуется полноценный татуаж, во время которого пигменты наносятся на всю поверхность. В результате ваши уста всегда выглядят слегка накрашенными. Кстати, оттенок пигмента можно подобрать индивидуально и это бывают как красные тональности, так и розоватые и даже коричневые. Но не путайте татуаж с процедурой увеличения с помощью гиалуроновой кислоты или других филлеров. Да, после процедуры нанесения перманентного макияжа некоторое время ваши губы действительно будут увеличенными, но через два-три дня этот эффект пропадет (спадет отечность). Помимо того на поверхности появится корочка, которая придаст вашим губам не самый эстетичный вид. Поэтому, чтобы не вызывать лишнего интереса у коллег или знакомых, постарайтесь провести два три дня после процедуры дома.

Уход за губами должен проводиться с акцентом на увлажнение. После того как корка «слезет» можно будет оценить результаты и если они вас не устроят – провести коррекцию. Под коррекцией понимают или доведение контуров до идеального состояния, или придание основному цвету большей интенсивности путем добавления пигмента.

Если мастер выбран правильно, то результаты вас удовлетворят как своим эффектом, так и продолжительности. Ведь как показывает практика, качественный пигмент, корректно нанесенный способен продержаться не менее 3-х лет. А для «губной помады» это фактически вечность.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях