убийство
3725
5

Бывший уголовник нашел женщину на сайте знакомств и задушил ее на съемной квартире в Улан-Удэ

Во время распития алкоголя между ними произошла ссора

Фото: pixabay.com

В Улан-Удэ 27 октября в квартире одного из домов по улице Солнечная, которая сдавалась в аренду с посуточной оплатой, было обнаружено тело 49-летней женщины с признаками насильственной смерти. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СКР по Бурятии по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 46-летний мужчина. Ему уже предъявлено обвинение и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

- По данным следствия, мужчина познакомился с женщиной на сайте знакомств и 25 октября встретился с ней в арендованной квартире на улице Солнечная, где они вместе стали распивать спиртные напитки. Однако через некоторое время между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый толкнул женщину на пол, сел сверху и задушил попавшимся под руку платком. После этого мужчина скрылся с места происшествия, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Тело потерпевшей позже обнаружила хозяйка квартиры. На месте происшествия следователи изъяли бутылки со спиртным. По акцизным маркам установили время и место приобретения алкоголя. Оказалось, спиртное было куплено в соседнем магазине.

Запись с камер видеонаблюдения. Источник: buryatia.sledcom.ru

- Из торгового зала изъяты записи с камер видеонаблюдения и по времени покупки, а также по ассортименту вычислено изображение злоумышленника, которое затем проверено по базам данных. Среди ранее судимых лиц найдено совпадение, после чего мужчина был изобличен и задержан. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия и сбор необходимой доказательственной базы, - добавили в следственном управлении.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях