пенсионеры
1516

В ноябре жители Бурятии получат пенсии раньше, чем обычно

Это связано с Днём народного единства

В начале следующего месяца Бурятию, как и всю Россию, ждёт трёхдневный уик-энд. Он продлится со 2 по 4 ноября, то есть с субботы по понедельник включительно. Внеплановый выходной решили устроить в честь Дня народного единства, который наша страна отметит уже в 15-ый раз.

В связи с праздником жители Бурятии получат свои пенсии чуть раньше – 2 ноября, а не 3-го и 4-го, как обычно. Речь идёт о тех, кому их доставляют на дом через «Почту России». Выплата через банки будет производиться по утверждённому графику – с 6 ноября. Дополнительную информацию можно получить в центре дистанционного обслуживания клиентов ОПФР по Бурятии по телефону 8 (3012) 29-14-14.

День народного единства – один из самых молодых государственных праздников. Он посвящён событиям 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского взяло Китай-город и освободило Москву от польских интервентов. Эта победа положила конец Смутному времени и послужила началом восстановления российского государства.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях