телевидение
32468
2

Охлобыстин отобрал у КВН-щика из Бурятии роль в новом сериале на ТНТ

Звезда «Интернов» сыграл в нём одного из главных героев вместо Жаргала Бадмацыренова

Фото: instagram.com/psykero1477/

28 октября на телеканале ТНТ стартовал новый комедийный сериал «Полярный». Это история про бывшего криминального авторитета 90-х Витю Мясника (Михаил Пореченков). Он обжился в современной Москве и занялся легальным бизнесом. Но прошлое, внезапно настигнувшее главного героя, заставляет его бежать за полярный круг – туда, где время как будто остановилось и до сих пор царят понятия лихого десятилетия. В городке Полярный Витя берёт на себя роль Робина Гуда, помогает местным бороться с несправедливостью и даже встречает свою любовь.

- Сериал «Полярный» снимали Константин Статский и Михаил Старчак. Статский – режиссёр сериала «Троцкий», который был куплен для показа платформой Netflix, а Михаил Старчак известен по успешным комедийным сериалам «Остров» и «СашаТаня» на ТНТ. Спродюсировали комедию Евгений Никишов и Валерий Федорович. На их счету несколько комедийных хитов ТНТ – «Полицейский с Рублёвки», «Толя Робот», «Пьяная фирма», «Остров», – говорится на официальном сайте телеканала.

Засветился в этом проекте и наш земляк – режиссёр, актёр и юморист Жаргал Бадмацыренов. Он исполнил в сериале одну из сквозных ролей, хотя изначально претендовал на главную.

- Мой персонаж – Толя, этакий гопник из маленького полярного закрытого городка, где время остановилось и до сих правят девяностые, – пояснил Жаргал Бадмацыренов в эфире программы «Мнение» на радиостанции «Эхо Москвы» в Улан-Удэ. – Изначально я пробовался на роль, которую в итоге сыграл Иван Охлобыстин – она одна из главных. Должен был стать оппонентом Пореченкова и даже съездил на пробы с ним. Но потом, слава богу, Иван Иванович Охлобыстин сказал, что я буду играть другую роль – его подручного.

Кроме того, юморист поделился кое-какими деталями своей биографии, рассказал о КВН, создании первой бурятской комедии «Чайник» и борьбе с алкоголизмом. Обо всём этом можно подробнее узнать здесь.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях