Реклама
904

Быстрая и качественная помощь на дороге. Основные виды эвакуаторов

Естественно, скажете вы, что думать о том, какой именно вид эвакуатора в Москве и Подмосковье понадобится в той или иной жизненной ситуации, должна решать служба эвакуации. Но, как говорится, предупрежден – значит, вооружен. Сегодня мы расскажем вам об основных видах эвакуаторов для самых различных транспортных средств при любых дорожно-транспортных ситуациях, чтобы, вызывая эвакуатор в Подольск или любой другой город, вы сразу понимали, какой вид техники необходим для правильной и бережной транспортировки вашего железного коня.

Эвакуатор с частичной погрузкой

Грузовой эвакуатор с частичной погрузкой является обладателем укороченной базы и, как становится понятно из названия, не используется для полной погрузки на него транспортного средства. Это значительно повышает его маневренность.
В большинстве дорожно-транспортных ситуаций используется именно данный вид спецтехники. Тем не менее, его главным предназначением является транспортировка прицепов, автобусов, различного вида спецтехники, крупнотоннажных грузовых автомобилей.
Эвакуатор с частичной погрузкой в Москве и городах Подмосковья используется на порядок чаще других видов эвакуаторов за счет очень разумного оснащения: электрическая или гидравлическая лебедка, специальные переходники и захваты для прочного, но бережного закрепления автотранспортного средства.
Вот и все основные виды эвакуаторов, используемых не только в больших и малых городах России, но и за рубежом. Конечно, чаще всего в службах эвакуации дорожно-транспортных средств работают профессионалы, но и от недобросовестного подхода к работе никто не застрахован. А ведь неправильно подобранный тип эвакуатора может не решить ваши проблемы, а лишь усугубить их, вызвав ненужные затраты времени и денежных средств, а иногда и повреждение вашего автомобиля. Поэтому, прочитав нашу статью, вы будете иметь представление о том, какой вид спецтехники должен прийти вам на помощь в той или иной ситуации.

Эвакуатор с лебедкой

Чем отличается этот вид эвакуатора от другой подобной спецтехники? Наличием ручной, электрической или гидравлической лебедки. Она предназначена для погрузки неисправного авто на платформу по специальным рельсам с красивым названием аппарели. Важно знать, что данный эвакуатор не применяется для транспортных средств с массой свыше 7 тонн, а также для эвакуации автотранспорта с блокировкой колес или рулевого управления, а также автомобилей с коробкой-автоматом.

Эвакуатор с гидроманипулятором

Этот вид эвакуаторов оснащается краном-манипулятором. За счет этого увеличивается эффективность использования данного типа спецтехники, так как она заменяет сразу и грузовую машину, и автокран.
Эвакуатор с гидроманипулятором применяется для помощи автомобилям, пострадавшим в результате аварии, автомобилям, попавшим в кювет, или неисправных автомобилей с проблемами в рулевом управлении, коробке передач и так далее. Помимо этого, возможна транспортировка новых автомобилей с заблокированными замками зажигания.
Расстояние, на котором возможно оказание помощи пострадавшим авто, определяет длина стрелы крана-манипулятора. Она же позволяет использовать эвакуатор с гидроманипулятором в Москве и других городах России для транспортировки крупногабаритных металлических конструкций, бетонных блоков и других массивных и тяжелых предметов.

Эвакуатор со сдвижной платформой

По сути – это тот же эвакуатор с лебедкой, но усовершенствованный. Он оборудован сдвижной платформой, заметно облегчающей процесс погрузки автомобиля. Его предназначение – перевозка автотранспорта самых разнообразных видов, форм и тоннажности, например, отличающихся низким клиренсом спортивных автомобилей.

Эвакуатор с прямой платформой

Данный эвакуатор оснащен цельнометаллической платформой и краном-манипулятором. Так как длина стрелы не очень велика, данным эвакуатором можно оказать помощь транспортным средствам массой до 3,5 тонн и с расстояния, не превышающего 5 метров.
Эвакуатор с прямой платформой является довольно маневренной и компактной спецтехникой, которая неоднократно зарекомендовала себя с самой лучшей стороны в условиях загруженных улиц, узких дворов и тесных парковок.
Этот эвакуатор в Москве и городах Подмосковья становится незаменим при необходимости эвакуировать автомобиль с крытой парковки, узкой улицы или дорожной пробки в час пик. Продуманная конструкция этого вида эвакуатора гарантирует безопасность и сохранность транспортируемого автомобиля.

Эвакуатор с ломаной платформой

Как понятно из названия, данный тип эвакуаторов оснащается ломаной платформой с характерным перегибом, а также аппарелями и краном-манипулятором. В качестве дополнительной опции эвакуатор оснащается электрической или гидравлической лебедкой.
Эвакуатор с ломаной платформой уместен практически в любых дорожно-транспортных ситуациях, независимо как от того, на ходу требующий эвакуации автомобиль или его повреждения очень значительны, так и от вида поврежденного транспорта.
Эвакуаторы с ломаной платформой является одним из самых распространенных средств эвакуации в России.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях