отдых
2706
3

Жители Бурятии будут отдыхать три дня подряд

Дополнительный выходной устроят в честь Дня народного единства

Фото: архив infpol.ru

Жителей республики, как и всех россиян, ждёт трёхдневный уик-энд. Он продлится со 2 по 4 ноября, то есть с субботы по понедельник включительно. Внеплановый выходной решили устроить в честь Дня народного единства, который вся Россия отметит уже в 15-ый раз. Это один из самых молодых государственных праздников. Он посвящён событиям 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского взяло Китай-город и освободило Москву от польских интервентов. Эта победа положила конец Смутному времени и послужила началом восстановления российского государства.

Больше «праздничных» выходных в этом году не будет. А следующий, 2020-ый, начнётся с новогодних каникул, которые продлятся восемь дней – с 1 по 8 января. При этом 4 и 5 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся, соответственно, на 4 и 5 мая.

Ещё три выходных ждут нас в честь Дня защитника Отечества – с 22 по 24 февраля. Праздники, посвящённые Международному женскому дню, продлятся с 7-го по 9-е число, а майские – восемь дней: сначала – пять, то есть с 1-ое по 5-ое включительно, а затем – ещё три, с 9-го по 11-ое. Кроме того, трудиться не придётся с 12 по 14 июня, когда вся страна будет отмечать День России. Ещё один выходной – 4 ноября – устроят в День народного единства.

Таким образом, в 2020 году все россияне, в том числе жители Бурятии, дополнительно отдохнут 26 дней, которые работодатели должны будут оплатить. По сути, это второй полноценный отпуск.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях