убийство
6432

Улан-удэнец поссорился с коллегой и отрубил ему голову

Его поймали полицейские, когда он прятал тело убитого в подполье

Фото: russianstock.ru

В Улан-Удэ 26 октября около полуночи в подполье одного из домов в микрорайоне Тулунжа обнаружено обезглавленное тело 35-летнего мужчины. Следственным отделом по Советскому району СУ СКР по Бурятии по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

- По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия задержан 22-летний хозяин дома, который в течение дня распивал спиртные напитки с потерпевшим, а затем в ходе произошедшей ссоры расправился с ним. В ходе допроса он признал вину. Молодому человеку уже предъявлено обвинение, он был заключен под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия и сбор необходимой доказательственной базы, - сообщает пресс-служба регионального Следкома.

По данным следствия, 25 октября в течение дня молодой человек у себя дома распивал с приятелем спиртное. Они вместе работали на расположенной неподалеку автобазе. Вечером между ними произошел мелкий спор, который затем перерос в ссору и обоюдную драку.

- В ходе потасовки хозяин дома схватил нож и дважды ударил им в шею собутыльника. А затем во дворе взял топор и отрубил голову потерпевшего, которую положил в пакет и позже выбросил на улице. После этого обвиняемый попытался спрятать тело в подполье, но к этому моменту на место происшествия прибыли полицейские. Следственно-оперативная группа задержала злоумышленника, - добавили в пресс-службе.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях