Роспотребнадзор
1328
1

В Бурятии пассажиров в поездах кормили просроченными продуктами

Грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства выявила прокурорская проверка

Фото: russianstock.ru

Байкальская транспортная прокуратура с участием специалистов Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии по Бурятии проверила исполнения законодательства о защите прав потребителей на железнодорожном транспорте.

В итоге были выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги по организации питания. Так, до потребителей в наглядной и доступной форме не доводилась необходимая и достоверна информация об оказываемых услугах, а в холодильнике горячего цеха обнаружена продукция с истекшим сроком годности.

- Прокурор внес представление о незамедлительном устранении нарушений, привлечении к ответственности виновных лиц. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст.6.6 КоАП РФ. Ему грозит штраф от пяти до десяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, - сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях