учения
947

В Улан-Удэ «загорелся» перинатальный центр

С воображаемым пожаром боролись два десятка человек

фото: 03.mchs.gov.ru

В минувший вторник, 22 октября, в новом здании республиканского перинатального центра на улице Пирогова состоялось плановое пожарно-тактическое учение. Во время него отработали действия администрации и персонала медучреждения при возникновении пожара, а также готовность огнеборцев к нештатной ситуации.

Условное возгорание произошло в конференц-зале на первом этаже. Силы и средства Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона были направлены по повышенному номеру, рассказали в пресс-службе МЧС по Бурятии. Всего к «тушению» привлекли 23 человека и 5 единиц спецтехники, в том числе автолестницу. Вся информация о ходе учений проходила через оперативный штаб, развёрнутый на территории центра.

- Администрация учреждения и личный состав с поставленной задачей справились. Проведена своевременная эвакуация медперсонала. Условный очаг пожара оперативно ликвидирован, – подвёл итоги учений их руководитель, начальник дежурной смены службы пожаротушения, майор внутренней службы Владимир Похолков.

Как рассказал специалист по гражданской обороне республиканского перинатального центра Юрий Кожухов, руководство очень требовательно относится к пожарной безопасности объекта. Там регулярно проводятся тренировки, инструктаж персонала и отрабатываются действия по эвакуации.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях