транспорт
2373

В Улан-Удэ становится доступна электронная оплата за проезд в общественном транспорт

Электронную оплату банковскими картами практикует весь цивилизованный мир

Это не только удобно и быстро, но и абсолютно безопасно – не нужно носить с собой наличные. Улан-Удэ идет в ногу со временем наравне с европейскими городами - мы одни из первых в нашей стране внедрили электронную оплату за проезд в общественном транспорте. Расплатиться за оказанную услугу можно с помощью приложения «QR-plata» на популярных городских маршрутах. В течении октября сервисами электронной оплаты планируется оснастить все основные маршруты города.

Что представляет собой электронная оплата за проезд? 

Электронная оплата за проезд в общественном транспорте на сегодняшний день доступна более, чем по 18 улан-удэнским маршрутам и представляет собой перечисление средств с банковской карты с помощью установленного на смартфон приложения (сканера). Им нужно будет считать QR-код, после чего со счета спишутся деньги без дополнительных комиссий. У пассажира эта процедура займет несколько секунд. Оплату за проезд подтвердит полученный в приложении по завершению финансовой операции четырехзначный код. Его нужно будет предъявить водителю или кондуктору. 

Сегодня электронными деньгами проезд оплачивают в основном студенты и люди, активно пользующиеся мобильными гаджетами и уже установившие на свой девайс приложение «QR-plata». Однако, смартфоны есть у большинства горожан и они тоже могут воспользоваться бесплатным мобильным приложение «QR-plata», разработанным компанией «ОТС». 

Его можно скачать следующими способами:

  • с сайта http://qrplata.ru/;
  • с онлайн-маркета PlayMarket/AppStore;
  • отсканировав QR-код в салоне автотранспорта.

После того, как приложение будет установлено на смартфон, к нему нужно привязать свою банковскую карту, откуда будут списываться деньги в качестве оплаты за проезд и адрес электронной почты, на который будут приходить оплаченные чеки. Этим приложением можно будет пользоваться во всех автобусах с наклейкой QR-кода. 

Заходя в автобус, достаточно будет его отсканировать и кликнуть команду «оплатить» – оплата за проезд будет выполнена мгновенно. Сканер легко считает информацию о сумме покупки, дате и времени ее выполнения. После списания средств с банковской карты, чек об операции придет на электронный почтовый адрес, а также будет отображен в приложении.

Оплата проезда в общественном транспорте с помощью приложения «QR-plata» доступна абсолютно всем, оцените ее удобство сами.

С 16 октября 2019 года стартовала акция: при оплате второй поездки за день стоимость билета составляет на 5 рублей меньше. Спешите воспользоваться выгодным предложением! Условия акции доступны по ссылке http://qr-plata.ru/.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях