собаки
3750

«В мясо изорвал руки»: В Иркутске бродячий алабай растерзал женщину и напал на её спасителей

Взбесившегося пса пришлось застрелить правоохранителям

Всё произошло в столице соседнего Приангарья в минувшую субботу, 19 октября. Днём жильцы дома № 6 на улице Воровского услышали истошные крики. Они высыпали во двор и увидели жуткую картину – огромный белый алабай едва ли не рвал на куски женщину.

- Собака пряталась за машиной. Женщина проходила мимо и даже не видела её, пока она не набросилась, – рассказал «Комсомольской правде  Иркутске» очевидец Алексей Фролов. – Я услышал крики из квартиры и через минуты две уже был во дворе. Двое мужчин оттащили алабая, один держал его сзади двумя руками за горло, второй бил кирпичом по голове. Но собака ударов даже не замечала! Того, кто её держал, она тоже укусила за плечо.

Соседи в это время уже вызывали скорую помощь и полицию.

- Тут подъехали сотрудники полиции, собаку застрелили с одного выстрела, а пострадавшей – ей на вид 50-60 лет – уже оказывали помощь, – отметил Алексей. – Руки у женщины в мясо изорваны, это точно. Её повезли в медучреждение. Весь этот ужас длился 5-7 минут, а показалось, что целый час...

Жители дома говорят, что видели этого алабая в своём дворе впервые, отмечает «Комсомолка». Позже выяснилось, что пока соседи звонили в «скорую», один мальчишка бросился к патрульным полицейским – те по счастливой случайности как раз проезжали мимо по улице Воровского.

- Мы с напарником Анатолием Деменковым забежали во двор, увидели там алабая и двух мужчин, – поделился с изданием старший сержант полиции Андрей Боноев. – Они крикнули, что собака агрессивная и только что покусала женщину. Я решил: применяем табельное оружие, иначе животное снова напало бы на людей.

Плачущую пенсионерку передали в руки медиков. В Минздраве Иркутской области успокоили – жить будет. Правда, пока женщина лежит в больнице – у неё травмированы руки, подчёркивает «КП».

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях