Реклама
1092

Основные этапы похорон

Смерть, как и рождение, неизбежные составляющие человеческой жизни. И если второе событие вызывает часто только приятные эмоции, то первое — это неприятный процесс. Несмотря на всю горечь утраты, никакой человек не застрахован от этого. www.horonim.ru — это ресурс, помогающий организовать качественные похороны.

Основные этапы похорон

Смерть — малоприятный процесс, который вызывает только негативные эмоции. Особенно данное событие негативно влияет, если оно произошло спонтанно и человек никогда ранее не сталкивался с этим. В данном случае, на помощь приходят ритуальные службы, которые возьмут на себя все основные процессы.

Но, перед тем как обратиться за помощью к специалисту, человек обязан провести несколько этапов самостоятельно дома. Прежде всего, после того как был обнаружено мертвое тело, необходимо вызвать скорую помощь и полицию.

Если полицейский подтвердит, что смерть была не насильственной, вызывают городскую службу по вывозу умершего. Обычно участковый сам вызывает их. Обязательно нужно попросить, чтобы вызывали исключительно государственную службу, ведь в противном случае цена за услуги может в разы вырасти. 

После этого тело отправляется в морг, а родственники умершего обязаны получить справку о смерти. Для получения документа необходимо отправиться сначала к участковому врачу за получением справки. Затем относят справку в ЗАГС, где уже специалист выдаст свидетельство о смерти. 

Кроме того, нужно будет съездить в морг, чтобы отдать все необходимые вещи умершего. Перед этим лучше всего позвонить им и уточнить время работы, необходимый список вещей и условия для захоронения. Альтернативный вариант — обратиться в ритуальное агентство и оформить данную услугу там. В любом случае, обязательно нужно предоставить паспорт покойного.

В ритуальном агентстве родственники оформляют документы, необходимые для захоронения на кладбище или кремации. Там же заказывают всю ритуальную атрибутику, транспорт и все необходимые принадлежности. Кроме того, государство выдает определенную компенсацию на захоронение, которую тоже сможет оформить и передать агент.

На кладбище необходимо оформить участок для захоронения. Многие кладбища предлагают уже подготовленные места, которые отличаются удобным расположением и инфраструктурой.  

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях