Реклама
931
4

Откатные ворота

Откатные ворота отличаются удобством в эксплуатации и хорошим внешним видом. 

Современные раздвижные ворота с каждым готом пользуются все большим спросом. Это связано с хорошим уровнем прочности и долговечности конструкции. Кроме того раздвижные ворота не занимает лишнего пространства в отличие от распашных конструкций. При изготовлении откатных ворот могут использоваться различные отделочные материалы. Это повышает эстетичность конструкций и позволяет подбирать варианты в соответствии с вкусовыми предпочтениями.

Разновидности конструкций

Выделяют несколько разновидностей откатных ворот в зависимости от используемых механизмов. 

Подвесные ворота предусматривают использование крепкой направляющей,  которая фиксируется на верхней балке перекрытия. В этом случае створки подвешиваются на специальных роликовых тележках. При этом на нижней части опоры не предусмотрены. 

Ворота подвесного типа изготавливаются из прочного металла. Конструкции отличаются повышенной устойчивостью к порывам ветра и продолжительным сроком службы.
Подвесные ворота можно использовать в любых климатических условиях. В силу отсутствия нижних опор проблем с эксплуатацией не возникает. Но при этом наличие верхней направляющей может влиять на пропускную способность габаритного транспорта. 

Рельсовые откатные ворота отличаются простотой конструкции. Для перемещения створок  устанавливается специальный рельс на земле по линии проема. Для опоры используются специальные ролики, приваренные к створкам. Такие конструкции очень распространены в частном секторе. Их можно устанавливать в больших проемах. При этом в любом случае исключается провисание створок. 

Рельсовые откатные ворота ударопрочные и безопасны. Но при этом для гарантии длительного срока службы конструкций  необходимо предусмотреть наличие прочного каркаса и крепкого полотна, устойчивого к механическим повреждениям. В процессе эксплуатации нужно будет периодически очищать монорельс от загрязнений.  Кроме того в суровых погодных условиях могут возникнуть сложности с работой ворот в силу обледенения.

Для обивки откатных ворот наиболее часто используется сэндвич-панели. Также может профнастил. Иногда устанавливается решётчатые полотна из алюминия. Для изготовления каркасов применяется крепкая профильная труба и  различные оцинкованные стальные детали.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях