Алексей Цыденов
2792
1

Алексей Цыденов: «Пробуйте свои силы и побеждайте!»

Глава Бурятии призвал жителей республики участвовать в конкурсе «Лидеры России»

Фото: Евгений Коноплёв

Глава Бурятии, который является наставником всероссийского конкурса управленцев нового поколения «Лидеры России», призвал жителей Бурятии принять участие в проекте. 

Алексей Цыденов отметил, что это прекрасная возможность заявить о себе, развить свою компетенцию, получить импульс для дальнейшего совершенствования, а в результате - воплотить свои идеи, реализоваться в жизни.

- Участие наших управленцев в «Лидерах России» важно не только самим конкурсантам, но всей Бурятии. Грамотные лидеры позволяют развить экономику, социальную и другие сферы. А работать на благо родного региона – это высокая цель, которую должен ставить каждый. Я сам постоянно учился – прошел в президентский резерв, дополнительно учился в РАНХиГС и других курсах, ездил на международные стажировки. И сейчас продолжаю получать знания. Ведь только если постоянно учиться, можно стать грамотным управленцем. Наши земляки уже не раз доказывали, что в нашем регионе сильные и профессиональные кадры. Открыт новый набор в проект «Лидеры России». Участвуйте, пробуйте свои силы и побеждайте! - призвал земляков Алексей Цыденов.

Напомним, прием заявок на третий сезон конкурса «Лидеры России» продлится до 27 октября 2019 года.

К третьему сезону конкурс был усовершенствован. Участники конкурса могут или пойти на общий поток «Лидеров России», или дополнительно выбрать для себя профессиональные специализации в области финансов и технологий, науки, здравоохранения. Две последних сферы были выделены, поскольку испытывают большую потребность в управленческих кадрах.

Участвовать в третьем сезоне могут те, кто имеет опыт руководства не менее пяти лет, и тем, кому не исполнилось 55 лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь два года опыта работы на руководящей должности.

Пройти регистрацию можно на сайте лидерыроссии.рф. Первый этап - описание лидерского опыта в специальной анкете и загрузка в личный кабинет видеоинтервью. Вторым этапом станет дистанционный отбор – участники должны пройти онлайн-тестирование на интеллектуальные способности, общие знания, управленческий потенциал.

В первом квартале 2020 года пройдут полуфиналы, которые соберут сотни отобранных управленцев на конференциях в восьми федеральных округах. В апреле состоится суперфинал, на который попадут 300 самых перспективных участников со всей России.

Победителей ждет год личных карьерных консультаций от наставников проекта. Сегодня их 93 – это выдающиеся государственные и общественные деятели, известные предприниматели, руководители крупнейших корпораций, ученые. Среди них - первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, зампред правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, глава Бурятии Алексей Цыденов и другие.

Справка
Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при ррезиденте РФ. За два предыдущих года проведения конкурса количество регистраций превысило 426 тысяч. За два года назначения на высокие позиции получили 150 «Лидеров России»: среди них двое стали губернаторами, четверо – заместителями федеральных министров. От Бурятии заявки на участие во прошлом сезоне конкурса подали более 1 тысячи человек. Из них в полуфинал прошли 31 человек. В финал – заместитель генерального директора АО ОЭЗ «Байкальская гавань» Евгений Малыгин и генеральный директор ОАО «Молоко Бурятии» Анатолий Раднаев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях