Реклама
1451

Как правильно ухаживать за системой волос

Облысение – серьезная проблема для многих людей. И мужчины, и женщины сталкиваются с алопецией, а потом пытаются одержать над ней победу разными доступными методами. Не всегда помогают медицинские препараты. По этой причине гораздо проще выбрать и начать использовать натуральный парик. А еще практичнее – использовать другой безоперационный вариант, предпочесть систему установки волос. Это отличный вариант, который не отличить от натуральной прически.

Есть только один вопрос – как ухаживать за системой замещения волос. Да, она требует корректного ухода, он способен продлить срок эксплуатации и привести в достойный вид. Это важный вопрос, и у нас есть несколько полезных советов, которые помогут содержать систему в порядке. Обозначим сразу – соблюдение инструкции позволит пролонгировать срок службы до 70 процентов. В такой ситуации система прослужит до 18 месяцев вместо стандартных 9.

Особенности ношения

Система крепится только после того, как будут выбриты волосы в соответствующем участке. Зона будет обезжирена с использованием спирта. Аналогичные вещи проделываются с краями основы. Если у вас жирная кожа на голове, придется использовать протектор. Это специальное средство, которое продлит долговечность фиксатора.

Непосредственно перед креплением необходимо зажать заколками волосы по краям, а затем собрать их в хвост. Если применяется клей для системы волос, необходимо нанести его на кожу пунктирной линией, а затем оставить подсыхать на несколько минут. Потом аккуратно прижмите край системы, можно отпустить через полминуты.

Если используете скотч, то и в этом случае нет никаких сложностей. Достаточно в зоне лба присоединить полоску, аккуратно ее зафискировать, сильно нажав в зоне фиксации. Если требуется перефиксация – используйте специальный гель для удаления. С его помощью можно убрать остатки старого средства со всех поверхностей. Необходимо выдерживать время между мытьем. После фиксации системы нельзя мыть голову 12 часов.

Мытье

Для мытья необходима теплая вода, это важное правило. Эта процедура требует использования шампуня. Непосредственно процесс можно выполнять прямо с системой на голове. Есть вариант помыть ее в тазике. Если волосы не красили – можно мыть дважды в неделю, в случае с окрашенными – не чаще 1 раза. Даем совет: внимательно относитесь к составу шампуня – там должен быть минимум щелочи и протеина. Причина в свойствах щелочи – моющее средство такого типа причинит вред системе, лишит ее блеска.

Система сушится естественным образом – без использования сторонних приспособлений вроде фена. Расчесывание производится обыкновенной расческой. Не советуем расчесывать мокрые волосы. Это станет причиной их вытягивания и даже деформации. Даже если они спутались – лучше подождать полного высыхания. Теперь вы знаете, как правильно вымыть систему волос – соблюдайте эти правила и избежите любых проблем.

Уход

Не рекомендуем подолгу ходить под открытым солнечным светом. Ультрафиолет влияет на состояние волос плохо – постепенно меняется оттенок, а структура разрушается. За такой системой необходимо ухаживать ничуть не меньше, чем за натуральной.

Если часто ходите в бассейн – лучше выбрать вариант с озонированной водой. Следует избегать контактов с хлоркой. Если такое все же произошло, постарайтесь оперативно промыть.

Система может изнашиваться быстро в той ситуации, если вы спите не так, как положено. Используйте мягкие наволочки – шелковые и сатиновые. Один раз в неделю необходимо снимать систему на ночь. Обязательно носите головной убор в соответствии с сезоном.

Рекомендуем пользоваться кремом с питательным эффектом и задействовать кондиционер, который не позволит развиваться бактериям. Оптимальный срок для подкрашивания волос – раз в полгода.

Можно использовать вспомогательные средства для расчесывания. Если же волосы сильно выцвели или спутались, рекомендуем записаться в салон «Гамма», чтобы выполнить их ремонт. Профессионалы почистят и восстановят систему.

Более подробно о системе замещения волос вы можете прочитать на странице: https://haircenters.ru/sistema/

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях