Реклама
525

Министр обороны РФ Сергей Шойгу

В течение последних 6 лет министерством Обороны руководит Сергей Кужугетович Шойгу.

Известный политический деятель сергей шойгу армия РФ сегодня возглавляется им, является яркой личностью. Очень часто возникают вопросы по поводу того, что Сергей Шойгу не служил в армии, но при этом сделал блистательную военную карьеру. Сегодня он имеет звание Генерала армии.

Военная карьера министра обороны не является классической. Она базируется на военной кафедре Красноярского политехнического института. Именно здесь он прошел военную подготовку и получил звание лейтенанта запаса.

Такое быстрое продвижение объясняется очень просто и связано с тем, что длительное время Сергей Шойгу был руководителем Министерства чрезвычайных ситуаций, причем не в самое простое для страны время. Ему не раз приходилось рисковать жизнью и принимать непростые решения. Он проявил себя талантливым руководителем. Сергей Шойгу организовывал важнейшие спасательные и гуманитарные операции в Южной Осетии, Приднестровье, Абхазии, Югославии и Чечне.

 Именно поэтому вполне объяснимо, что получил большой опыт, который позволяет ему  эффективно работать в должности главы оборонного ведомства. Министр обороны РФ имеет множество наград полученных за самоотверженную службу в МЧС и на посту главы Министерства обороны.

Следует отметить, что в настоящее время существует тенденция к тому, что предрассудки по поводу того, что отучившиеся на военной кафедре офицеры и не могут быть настоящими военными, уходят в прошлое. Гораздо более важным считается полученный жизненный опыт. 

Сергей Кужугетович начинал свою деятельность в строительной сфере после окончания института, где смог проявить свои высокие организаторские способности и повысить профессионализм. Именно это способствовало переходу на руководящие должности. Его заслугой является создание Российского корпуса спасателей, который впоследствии стал Министерство чрезвычайных ситуаций. Эта служба с течением временем превратилась в мощную структуру с огромными ресурсами и возможностями, что позволяет оперативно реагировать при возникновении чрезвычайных ситуаций на всей территории России.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях