бокс
6680
1

Людмила Воронцова прошла в финал чемпионата мира по женскому боксу

После оглашения результатов бурятская спортсменка не смогла сдержать слёз

Фото: Евгений Коноплёв

В субботу, 12 октября, в Улан-Удэ проходят полуфинальные матчи чемпионата мира по женскому боксу. В 1/2 среди шести россиянок на ринг вышла уроженка Бурятии Людмила Воронцова. Она выступила в весовой категории 57 килограммов. 

Наша землячка противостояла спортсменке из Тайбэя Ю-Тхин Лин, которая является первой в мировом рейтинге боксёров, а также действующей чемпионкой мира. В прошлом году Лин выиграла соответствующий турнир в индийском Дели.

Бой выдался напряжённым и упорным. Воронцова сразу же заняла центр ринга и сконцентрировалась на атаках. Её соперница придерживалась оборонительной тактики и предпочитала действовать на контратаках. Порой спортсменки вступали в длительный обмен ударами. В итоге судьи отдали победу Людмиле (3:2). После оглашения результатов она не смогла сдержать эмоции и расплакалась. 

Член тренерского штаба Бадма Бадмаев отметил, что Воронцова – одна из тех, кто всегда борется до конца. 

- Она не опустила руки после первого проигранного раунда. Мы решили соперницу поддавливать, Люда постоянно шла вперёд, владела инициативой в этой бою. Третий раунд она выиграла, поэтому судьи отдали победу нам, – подчеркнул Бадмаев. 

Отметим, бои проходят в две сессии –  дневную (с 13.00) и вечернюю (с 18.00).

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях