Реклама
2764

Разнообразие современных музыкальных стилей

С каждым годом количество музыкальных стилевых направлений увеличивается. 

Никто не станет оспаривать влияние музыки на человека. Она оказывает множество воздействий. Именно это объясняет многообразие различных стилей. С каждым годом появляются новые стилевые направления. Музыкальные новости позволяют разобраться в современных тенденциях.

Вряд ли кто-то станет спорить  с тем, что 21 век – это время электронной музыки. Н такой термин невероятно широкий. Электронная музыка представлена огромным разнообразием видов. Это Тrance, House, Teschno и пр. К примеру, в Японии возник  жанр Kawaii Metal. По мнению многих меломанов, он представляет собой адскую смесь из музыкальных стилей metal, heavy metal и idol с примесью японского колорита. 

Уже в течение многих лет на пике популярности удерживается поп-музыка. Благодаря огромному разнообразию стилевой направленности, она привлекает различные категории меломанов. Основное отличие музыкальных произведений - определенный ритм, мелодичность и танцевальность. При этом в песнях используются смысловые тексты, которые легко запоминаются и отличаются приближенностью к окружающей действительности. 

Среди зажигающих, "крутых", современных музыкальных стилей следует отметить R'n'B.  Сегодня многие зарубежные звезды предлагают композиции в данном направлении. Этот музыкальный стиль часто связывают  с урбанизацией. Несмотря на то, что первые композиции появились в конце 5-х годов прошлого века, стиль успешно развивается и сегодня. 

Но самым разнообразным стилевым музыкальным направлением считается рок-музыка. Она находится в постоянном развитии. Количество ее приверженцев уже на протяжении длительного времени не уменьшается. Остается на пике популярности и реп. Этот музыкальный стиль пришел от афроамериканцев. Особенностью развития репа является его смягчение.  В нем все чаще появляется тексты любовной тематики. 

Продолжает успешно развиваться и стиль хип-хоп. Он  возник в США во второй половине XX век и стал символом протеста  темнокожего населения против расовой дискриминации. Музыкальные композиции раньше называли «Музыкой трущоб». Но сегодня многих привлекает простота текстов и ритмичность музыки. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях